Microsoft внедряет решение для групповой работы

Вторник, 12 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft установила в своей штаб-квартире в Редмонте (40 тысяч пользователей) совместное решение для групповой работы на базе программного обеспечения Genesys Enterprise Telephony Software (GETS), сервера Microsoft Office Live Communications Server 2005 и клиента Microsoft Office Communicator.

Внедренное решение придает настольному компьютеру телефонные функции и предоставляет пользователям Microsoft новые возможности по управлению телефонной связью, групповой работой, доступом и присутствием. В мае 2005 года Microsoft предложил эту технологию 40 тысячам своих сотрудников в Редмонте. Сегодня, по данным Microsoft, 20 тысяч сотрудников являются активными пользователями нового решения.

Технология GETS расширяет коммуникационные возможности сотрудников, позволяя мгновенно связываться с коллегами, которые в настоящий момент присутствуют в сети. Работая в обычных приложениях Microsoft Office,можно одним нажатием правой кнопки мыши увидеть, кто из сотрудников в настоящее время подключен к сети и доступен для связи. Вторым щелчком мыши можно выбрать любого сотрудника из списка и связаться с ним. Кроме того, GETS предоставляет (через Communicator) информацию о присутствии абонентов в телефонной сети.

Решение позволяет принимать сообщения о входящих вызовах на экране компьютера, где появляется окно с указанием имени вызывающего абонента. Кроме того, пользователи могут получать уведомление обо всех пропущенных вызовах по электронной почте, что позволяет переадресовывать вызовы на другой номер (мобильный, домашний или соседский). Решение Genesys-Microsoft поддерживает конференц-связь и ряд других телефонных функций (переадресация вызовов, фильтрация вызовов, режим "не беспокоить" и т.д.) прямо на экране персонального компьютера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003