Минсельхоз РФ обеспокоен задержками с предоставлением бюджетных средств к посевной.

Понедельник, 17 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз России обеспокоен постоянными задержками с предоставлением средств сельхозпроизводителям к весеннему севу - на счетах субъектов до сих пор находится 32 миллиарда рублей, которые не доведены до АПК.

Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Александр Петриков в Госдуме на заседании круглого стола, посвященного приоритетным направлениям АПК.

"Нас очень волнует хроническое запоздалое доведение бюджетных средств непосредственно до сельхозтоваропроизводителей. Если посмотреть на графики доведения этих средств, то есть хроническое отставание доведения средств из региональных бюджетов в отличие от средств федерального бюджета", - сказал замминистра.

По словам Петрикова, для проведения весенне-полевых работ на счетах в субъектах РФ находится уже 32 миллиарда рублей и они все еще ждут своего раскассирования, передает Прайм.

"Это зависит от своевременного заключения соглашений между субъектами РФ и регионами. На сегодняшнюю дату нам представили свои соглашения только 65 субъектов РФ, остальные не представили", - отметил он.

В числе субъектов, представивших подобные соглашения, замминистра назвал такие как Смоленская область, республика Карелия, Архангельская, Астраханская области, Дагестан, Удмуртская республика, Ульяновская область, Свердловская, Ямало-Ненецкий автономный округ, Бурятия, Забайкальский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область.

"Это те регионы, для которых сельское хозяйство - не последняя отрасль в экономике, и мы очень надеемся, что эти соглашения будут представлены, и уже в феврале месяце крестьяне должны получить деньги к весеннему севу", - отметил Петриков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003