"Билайн" подвел итоги развития сети в Свердловской области

Пятница, 14 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявила итоги развития сети в Свердловской области. За год оператор построил 250 базовых станций, сеть 3G выросла на 32%, уровень модернизации сети достиг 83%.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках реализации программы строительства сети в Свердловской области в 2013 г. построено примерно 250 новых базовых станций "Билайн" GSM и 3G, при этом протяженность собственных оптических линий ОАО "ВымпелКом" в Свердловской области выросла за прошлый год на 600 км. Это позволило расширить емкость каналов в направлениях Ирбит-Артемовский и Верхняя Салда-Екатеринбург, улучшив связь и качество мобильного интернета, как в городах, так и на основных автотрассах Свердловской области для частных и корпоративных Клиентов компании.

Впервые в этом году мобильная связь и интернет появились в 30 населенных пунктах области, таких, как Гари, Тугулым, Басьяновский, Восточный, Алтынай, Северка, Троицкий, Леневка. Полностью модернизирована сеть третьего поколения в городах: Богданович, Полевской, Артемовский, Ирбит, Камышлов. Уровень IP-зации сети "Билайн" в Свердловской области вырос до 83%, что позволяет комфортно пользоваться мобильным интернетом: средняя скорость в сети "Билайн" составляет 2,4 мбит/с.

Клиенты "Билайн" в 2013 году поставили рекорд в использовании мобильного интернета: трафик в сети 3 G "Билайн" в Свердловской области за год вырос на 146%. Серьезная модернизация проведена и в сети GSM, что позволило увеличить пропускную способность и увеличить объем переданных данных.

"Качество наших основных продуктов - мобильной связи и интернета продолжает оставаться нашим приоритетом и в текущем году, - отметил директор Уральского регионального управления ОАО "ВымпелКом" Владимир Шилин. - Наши клиенты хотят быть везде онлайн, с комфортной скоростью выходить в интернет с мобильных устройств и дозваниваться всегда с первого раза. В Уральском регионе, несмотря на уже проведенные изменения, есть большое поле для улучшений и мы продолжим нашу работу по развитию сети в этом году. Наша связь должна быть одинаково хорошей везде, где есть наша сеть.
Модернизация и строительство сети "ВымпелКом" будут продолжены в крупных городах и их пригородах. В планах на 2014 г. - улучшение покрытия в Слободо-Туринском, Камышловском, Талицком, Сухоложском, Ачитском, Асбестовском, Богдановическом районах. А в Екатеринбурге уже в этом полугодии появится связь 4 поколения - подготовка к запуску сети LTE идет полным ходом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1376
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003