Псковитяне вместе с коллегами из Чувашии по поводу господдержки АПК.

Понедельник, 3 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали обращение коллег из Чувашии, обеспокоенных необходимостью принятия дополнительных мер по решению проблем в агропромышленном комплексе.

Как сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, Государственный Совет Чувашской Республики направил обращение председателю правительства Дмитрию Медведеву и председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину, в котором сообщается, что для обеспечения продовольственной безопасности страны необходимо полноценное финансирование Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Депутаты обращают внимание, что в условиях вступления в ВТО закупочные цены на продукцию свиноводства и птицеводства снизились, а цены на фуражное зерно, напротив, выросли. В сложившейся ситуации аграриям, занимающимся производством свинины, мяса птицы яиц, необходима государственная поддержка, сообщает Псковская Лента Новостей.

В обращении к премьер-министру и спикеру Госдумы региональные парламентарии предложили продолжить субсидирование процентных ставок по кредитам, привлеченным сельхозтоваропроизводителями, считая это наиболее эффективной мерой государственной поддержки. Кроме того, по мнению депутатов, требует решения проблема реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей через федеральные торговые сети.

«С каждым годом растет диспаритет между сельскохозяйственной продукцией и материально-техническими ресурсами, необходимыми в их производстве. Сельхозтоваропроизводители и организации агропромышленного комплекса испытывают большие трудности, связанные с обновлением парка сельскохозяйственной техники, из-за ее высокой стоимости», - также говорится в обращении.

Повышению конкурентоспособности агропромышленного комплекса России в условиях членства в ВТО может способствовать комплекс мер, принять которые и предлагают депутаты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003