"Ростех" повысил менеджеров

Понедельник, 3 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Топ-менеджеры "Ростеха" Владимир Артяков и Сергей Скворцов повышены до первого заместителя и заместителя главы корпорации.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Государственной корпорации "Ростехнологии" ("Ростех"). Заместитель гендиректора "Ростеха" Владимир Артяков сменил на посту первого заместителя Алексея Алешина, который в январе возглавил Ростехнадзор.

На новой должности Владимир Артяков будет контролировать выполнение гособоронзаказа, федеральных целевых программ и программ военно-технического сотрудничества, а также отвечать за промышленную и инновационную политику, реформирование организаций корпорации.

"Кроме того, первый заместитель гендиректора будет отвечать за промышленную и инновационную политику, реформирование организаций корпорации, за контроль над реализацией стратегий развития и программ деятельности холдинговых компаний и организаций корпорации, а также будет курировать работу по реструктуризации промышленных активов", - говорится в сообщении "Ростеха".

В свою очередь, на место Владимира Артякова назначен управляющий директор по инвестициям "Ростеха" Сергей Скворцов. На новой должности Сергей Скворцов продолжит курировать инвестиционную политику, переход корпорации на МСФО, размещение ценных бумаг, в том числе подготовку холдингов к выходу на IPO, выпуск облигаций и других долговых инструментов, а также будет отвечать за работу с непрофильными активами.

"В сфере компетенции Скворцова останутся управление процессами приобретения и продажи активов, а также взаимодействие со стратегическими инвесторами и финансовыми институтами, в том числе по вопросам финансирования инвестиционных проектов корпорации", - говорится в сообщении "Ростеха".

По словам гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова, Владимир Артяков и Сергей Скворцов – настоящие профессионалы, они обладают необходимыми качествами, которые потребуются на новых должностях. "Владимир Артяков имеет значительный опыт работы в области государственного управления, решения важнейших задач по развитию машиностроительной отрасли страны. Сергей Скворцов реализовал десятки крупномасштабных проектов по привлечению в Россию прямых иностранных инвестиций", - отметил Сергей Чемезов.

Досье ComNews

Владимир Артяков родился 30 июля 1959 г. в Москве. В 1986 г. окончил Всесоюзный политехнический институт по специальности "Инженер-строитель". В 2000 г. окончил Российскую академию государственной службы и Высшие курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Доктор экономических наук, профессор Академии военных наук. В 1997-1999 гг. работал в управделами президента РФ. В 1999-2000 гг. являлся заместителем генерального директора "Промэкспорта". В 2000-2006 гг. занимал должность заместителя генерального директора "Рособоронэкспорта". 2005-2007 гг. - председатель совета директоров ОАО "АВТОВАЗ", затем президент группы "АВТОВАЗ". С 2007 г. по 2012 г. занимал пост губернатора – председателя правительства Самарской области. С мая 2012 г. - заместитель генерального директора "Ростеха". В 2014 г. назначен первым заместителем генерального директора "Ростех".

Возглавляет советы директоров акционерных обществ "ОПК "Оборонпром", "Объединенная двигателестроительная корпорация", "Вертолеты России", "Концерн "Созвездие".



Сергей Скворцов родился 1 марта 1964 г. в Москве. В 1986 г. окончил Московский государственный институт международных отношений по специальности "Международные экономические отношения". Кандидат экономических наук. В 1992 г. прошел курс обучения по инвестициям на развивающихся рынках банка Merrill Lynch в США, а в 2005 г. – подготовку по программе Advanced Management Program в INSEAD (Франция). 1988-1997 гг. – соучредитель и директор компании Moscow Business Consultants (MBC). 1998-2003 гг. – управляющий директор Инвестиционно-банковского департамента "Тройки Диалог". В 2003-2005 гг. занимал пост исполнительного директора "Тройки Диалог". В 2005-2013 гг. был основным партнером "Тройки Диалог", президентом компании Troika Capital Partners, управляющей фондами прямых и венчурных инвестиций. С марта 2013 г. - управляющий директор "Ростеха" по инвестициям.

Является членом совета директоров ОАО "КAMAЗ" и ОАО "АВТОВАЗ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003