ИВК выпустил новый межсетевой экран

Среда, 18 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ИВК представила новый программный продукт «ИВК Кольчуга», входящий в линейку архитектурных решений ИВК для построения автоматизированных систем любого масштаба в госсекторе, силовых структурах и коммерческих организациях. В составе информационной системы предприятия «ИВК Кольчуга» выполняет функции межсетевого экрана с расширенной функциональностью и коммуникационного центра.
При этом «ИВК Кольчуга» решает 3 задачи. Важнейшая из них - создание безопасного подключения гетерогенной локальной вычислительной сети к интернету. При этом для связи с провайдером можно использовать практически все применяемые сегодня способы организации «последней мили». Отметим, что ЛВС, подключаемая к интернету с помощью «ИВК Кольчуга», может включать компьютеры, работающие под управлением распространенных сегодня операционных систем, в том числе – различных версий Windows, Linux и Unix, Mac OS, IBM OS/2 и др. Вторая задача - создание масштабируемой и безопасной инфраструктуры для развертывания интранет-сети. «ИВК Кольчуга» содержит все используемые при создании таких сетей сервисы прикладного уровня, а также средства их настройки в соответствии с правилами разграничения доступа к информации в ЛВС. И, наконец, третья задача - безопасное взаимодействие узлов территориально-распределенной АС через открытые коммуникационные каналы с использованием связующего ПО «ИВК Юпитер».
В состав «ИВК Кольчуга» входят десятки сложных программных компонент, требующих тонкой настройки. Встроенный в продукт конфигуратор упрощает эту работу - до уровня, когда настройку может производить даже не квалифицированный пользователь, не имеющий навыков администрирования ЛВС. Вместе с тем, конфигуратор автоматически отслеживает внутренние логические связи между настройками различных программных компонент, связи этих настроек с единой политикой безопасности, а также оптимизирует настройки, предотвращая создание неэффективных и незащищенных конфигураций.
В настоящее время МЭ «ИВК Кольчуга» реализован в двух исполнениях, различающихся уровнем безопасности и классом сертификации. Первый - «ИВК Кольчуга - К» - предназначен для защиты конфиденциальной информации и удовлетворяет потребностям большинства коммерческих организаций. Второй - рассчитан, в основном, на государственные организации, силовые ведомства и коммерческие структуры, деятельность которых связана с обработкой информации, составляющей государственную тайну, 3-й класс защищенности от НСД (для СВТ) и 3-й уровень контроля НДВ).
Продукт «ИВК Кольчуга» создан компанией ИВК с привлечением подрядчика - ALT Linux, - и представляет собой специализированный дистрибутив системы Linux, включающий, наряду с компонентами «ИВК Кольчуга», все необходимое системное и прикладное ПО.

Учебные курсы потеме:


Безопасность компьютерных сетей
Теория и практика применения PKI
Применение межсетевых экранов для защиты корпоративных сетей

ИВК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1822
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003