Россельхозбанк оказывает всестороннюю поддержку в расследовании дела о хищении.

Пятница, 20 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россельхозбанк оказывает всестороннюю поддержку в расследовании дела о хищении 1,2 млрд рублей, заявляют в банке. Ранее в пресс-центре МВД России сообщили, что "сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 1,2 млрд рублей. В противоправной деятельности подозреваются бывшие должностные лица ОАО "Россельхозбанк", а также руководители коммерческих организаций, задействованных в афере". В рамках расследования уголовного дела в Москве и Новосибирске проводятся обыски.

"Выемка документов в Новосибирском региональном филиале и головном офисе Россельхозбанка была проведена в рамках процессуальных действий по уголовному делу, которое было инициировано банком в отношении руководства ОАО АПК "ОГО" и бывших должностных лиц банка", - говорится в официальном сообщении Россельхозбанка, поступившем в ИТАР-ТАСС.

В банке отметили, что уголовное дело было возбуждено на основании материалов, полученных в результате внутренней проверки банка и направленных в правоохранительные и следственные органы по фактам противоправных действий и хищения кредитных денежных средств, выданных предприятиям АПК ОГО в 2009 году.

"ОАО "Россельхозбанк" целенаправленно проводит работу по защите своих интересов и предпринимает все возможные меры, направленные на возмещение ущерба, нанесенного недобросовестными заемщиками. Данные мероприятия, проведенные совместно со следственными органами, являются серьезным барьером на пути мошеннических действий и окажут позитивное влияние на сохранность средств клиентов и дальнейшую деятельность банка", - отмечается в сообщении.

По оперативной информации, "в 2009 году злоумышленники обеспечили целевое кредитование банком аффилированных предприятий ОАО АПК "ОГО".

Всего на закупку сельхозсырья и техники выделено более 1,2 млрд рублей. "В дальнейшем денежные средства путем заключения фиктивных агентских договоров выведены из-под контроля кредитора и агропромышленной компании и присвоены участниками схемы", - сообщили в МВД. При этом предприятия- заемщики, чьи активы являлись залоговым имуществом, объявлены банкротами.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", которое в настоящее время расследуется Следственным департаментом МВД России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003