"Интерспутник" обеспечит спутниковое телевещание из России в США

Среда, 18 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Международная организация космической связи (МОКС) "Интерспутник" и телеканал "Русский Мир", осуществляющий круглосуточное вещание в США на русском языке, подписали контракт на аренду трансатлантической емкости спутника Atlantic Bird, входящего в систему "Евтелсат", для ретрансляции программ телеканала из Москвы в Атланту (США). Как сообщили в пресс-службе "Интерспутника", МОКС предоставляет данный ресурс телеканалу на основе дистрибьюторского соглашения с компанией "Евтелсат".
Передачу сигнала на спутник обеспечит многофункциональный центр спутниковой связи, созданный на базе телепорта ЗАО "Сеть-Сервис" (Россия) и расположенный в Москве. Данный центр имеет в своем составе цифровую платформу компрессии сигнала и формирования пакетных режимов, подключен ко всем основным коммутационным и телерадиовещательным узлам в Москве и позволяет одновременно работать через несколько спутников систем связи "Евтелсат" и "Интерспутник".

Международная организация космической связи (МОКС) "Интерспутник" является оператором глобальной системы спутниковой связи, предоставляющим услуги связи на спутнике LMI-1 совместного предприятия "Локхид Мартин Интерспутник", а также 3 российских спутниках серии "Экспресс-А". Странами-членами организации "Интерспутник", созданной в 1971 г., являются 24 государства. В системе "Интерспутник" работают около 100 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях. Штаб-квартира МОКС "Интерспутник" находится в Москве.
Компания "Евтелсат" - один из мировых спутниковых операторов, который обеспечивает покрытие четырех континентов, включая Европу, Ближний Восток, Африку, Юго-Западную Азию, Северную и Южную Америку.

"Интерспутник"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1575
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003