«Аладдин Р.Д.» представил линейку продуктов для аутентификации и идентификации JaCarta

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, представила собственную линейку продуктов для аутентификации и идентификации JaCarta, сочетающую современные технологии и передовые практики в области современных смарт-карт технологий и защиты информации.

Как рассказали CNews в компании, на сегодняшний день компанией разработано два семейства продуктов — JaCarta PKI, которая предназначена для строгой двух- и трёхфакторной аутентификации пользователей в корпоративных и государственных системах, и JaCarta ГОСТ, служащая для обеспечения юридической значимости действий пользователей при работе с различными электронными сервисами.

Новая платформа JaCarta выполнена на новейших смарт-карточных чипах Secure by design (сконструированы как безопасные и для целей обеспечения безопасности), которые имеют встроенную защиту от клонирования, взлома и других специальных атак (что, как указали разработчики, крайне важно при создании средств строгой аутентификации и ЭП), соответствуют международному профилю безопасности Smart Card Protection Profile, прошли сертификацию CAST и EMVCo, а также поддерживают полный набор «западной» и сертифицированной отечественной криптографии, сообщили в «Аладдин Р.Д.».

Одной из особенностей продуктов JaCarta в компании отметили поддержку биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Биометрическая идентификация может использоваться как дополнительный (третий) фактор аутентификации при доступе к критически важной информации или вместо сложно запоминаемого PIN-кода карты для «упрощения жизни» топ-менеджерам, считают в «Аладдин Р.Д.».

JaCarta поддерживает все современные платформы Windows, Linux, Mac OS X, а также мобильные платформы Apple iOS, Android, Windows 8. Продукты JaCarta сертифицированы по линии ФСБ России и могут использоваться как средство усиленной квалифицированной электронной подписи и как СКЗИ (по классу КС2), а также по линии ФСТЭК России как средство аутентификации и безопасного хранения ключевых данных. Кроме того, JaCarta сертифицирована для платформы Linux (для всех сертифицированных в России дистрибутивов).

Смарт-карты JaCarta также могут содержать платёжное приложение для полноценной работы в одной из платёжных систем (MasterCard, Visa, «Золотая корона») и эмитироваться банками в рамках проекта «Электронное правительство» (с доступом владельца карты на единый портал госуслуг), в рамках зарплатных проектов, в качестве единого электронного удостоверения сотрудника (с доступом в информационную систему предприятия, как средство ЭП в системах документооборота, электронных торгов, сдачи электронной отчетности и т.п).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1144
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31