"Транзас" оснастил оборудованием два танкера

Понедельник, 25 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Транзас" поставил комплекс радио- и навигационного оборудования и осуществил пусконаладочные работы для двух танкеров проекта 19900, построенных на заводе "Красное Сормово".

Пресс-служба "Транзаса" сообщила, что современные танкеры улучшенного проекта, предназначенные для перевозки сырой нефти, газового конденсата и нефтепродуктов, были построены в Нижнем Новгороде на ОАО "Завод "Красное Сормово" для "Туркменторгфлота" и оснащены современным навигационным оборудованием при участии компании "Транзас". В интересах туркменского заказчика "Транзас" уже оснастил 4 судна аналогичного проекта, построенных на ОАО "Завод "Красное Сормово" (входит в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты).

В рамках контракта, подписанного сторонами в марте 2013 г., группа "Транзас" поставила на оба корпуса радио- и навигационное оборудование, в состав которого вошли новейшие системы электронной навигации производства "Транзаса": ЭКНИС и АИС, а также РЛС, ГМССБ-оборудование и другие системы. Первый танкер уже передан туркменскому заказчику, второй находится на пути из Нижнего Новгорода в Астрахань.

Генеральный директор ООО "Транзас Навигатор" Дмитрий Лагутин отметил: "Транзас" давно и успешно сотрудничает с заводом "Красное Сормово". Только за последние несколько лет было реализовано более полутора десятка проектов. Благодаря нашей совместной работе современные суда, оснащенные передовым радио- и навигационным оборудованием, пополнили коммерческий флот России и других стран мира".

Заместитель начальника Управления закупок оборудования группы МНП Сергей Лукашенко сказал: "Мы довольны планомерной и результативной работой с группой "Транзас". Нас связывает, действительно, долгосрочное сотрудничество, и самые непростые проекты, реализованные заводом, стали успешными во многом благодаря нашему партнерству. В компании работают профессионалы с большой буквы, и мы уверены в качестве и надежности оборудования "Транзаса", которое обеспечивает максимальную безопасность судовождения, столь значимую в Каспийском море".

Группа "Транзас" - российский разработчик, производитель и поставщик широкого спектра бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров и иной инновационной, наукоемкой продукции гражданского, двойного и военного назначения.

Предприятие было основано в 1990 г. в Петербурге. Общий штат сотрудников предприятий, входящих в группу "Транзас" превышает 2 тыс. человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута в 130 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Петербурге. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003