CDNvideo начинает поставки промышленной системы гарантированной доставки видеоконтента в интернете

Вторник, 19 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания CDNvideo объявила о начале поставок заказчикам своей новой разработки – первой российской промышленной платформы TVLight для гарантированной доставки видеоконтента из видеоархивов контент-провайдера на всевозможные мобильные устройства пользователей, ноутбуки и ПК, ТВ-приставки и телевизоры со встроенной функцией SmartTV. Решение TVLight предназначено для телеканалов любого размера, в том числе, для небольших и нишевых. Также оно представляет интерес для крупных интернет-проектов мультимедийной направленности: информационных порталов, интернет-кинотеатров, центров дистанционного обучения и др.

Благодаря решению TVLight, вышеперечисленные категории заказчиков впервые получили возможность быстро организовать вещание на своих сайтах и онлайн-стриминг, открывать доступ через интернет (в режиме Video on Demand, или VoD) к частям своего архива, запускать приложения для всех мобильных платформ, и при этом кардинально упростить весь рабочий процесс от создания контента до его доставки конечному потребителю. Попутно решаются все специфические для современного интернета проблемы, например, конвертирование в различные форматы, транскодирование видеопотоков с учетом особенностей абонентских устройств (в том числе, «на лету»), обеспечение стабильно высокого качества воспроизведения, монетизация, защита контента и др.

TVLight – первая масштабная разработка CDNvideo, полностью выполненная компанией на базе собственного центра R&D, с марта 2013 г. работающего в инновационном центре «Сколково». Здесь CDNvideo сконцентрировала свои наукоемкие разработки: развитие алгоритма управления распределения нагрузки между серверами географически-распределенной сети, исследования в области монетизации видеоконтента, создание и совершенствование технологий транскодирования видеопотоков и др. При этом ключевым приоритетом является быстрое встраивание результатов этих разработок в существующие и новые продукты и услуги компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1277
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003