«Дом.ru» обеспечит интернетом коттеджные поселки

Вторник, 19 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 18 городах России появился «Дом.ru Air» - новая услуга телеком-оператора «Дом.ru», которая обеспечивает беспроводной доступ к интернет по радиоканалу. В компании считают, что «Дом.ru Air» станет оптимальным решением для жителей коттеджных поселков и малоквартирных домов, в которых проводной интернет не всегда доступен.

Компания выбрала технологию Wi-Fi Point-to-Multipoint (PPPoE соединение поверх радиоканала) – эта широкополосная система пакетной передачи данных с малыми задержками позволяет организовать каналы связи пропускной способностью до 15 Мбит/с для неограниченного количества домов.

Используемые протоколы аналогичны обычному Ethernet-протоколу, только передача данных происходит не по кабелю, а по радиоканалам. В отличие от классической схемы Wi-Fi, которая идеальна для построения небольших беспроводных сетей внутри помещений, радиоканал предназначен для организации крупномасштабных сетей и широкополосной связи вне помещений, при которой несколько абонентов имеют равноправный доступ к каналу передач. Связь ведется на более высокой частоте, позволяя обеспечить мощный сигнал и необходимую скорость до 15 Мбит/с для комфортного просмотра видео высокой четкости, потоковой передачи голосового трафика или онлайн-игр.

«Скоростной интернет для жителя мегаполиса уже давно стал обычным делом. Но для жителей коттеджей и частных домов вариантов подключения к полноценному широпокополосному доступу не так много, использование радиоканала – один из них. «Дом.ru Air» обеспечивает качественное интернет-соединение на комфортной скорости, предоставляя широкие возможности для обучения, общения и работы. Новая услуга запущена по многочисленным просьбам и заявкам жителей коттеджных поселков, хорошо знающих наш бренд и высокое качество услуг. Для компании это новая точка роста, которая позволит использовать технологические преимущества собственных сетей», - отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1588
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003