Open Text купил разработчика ITSM-решений ICCM Solutions и представил новое приложение для управления ИТ-услугами

Вторник, 12 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Open Text, мировой разработчик программного обеспечения для управления корпоративной информацией (EIM), объявила о приобретении компании ICCM Solutions — своего давнего партнера по разработке решений для управления бизнес-процессами (BPM) и поставщика приложений на базе BPM-платформы OpenText.

С 1 августа 2013 г. ICCM Solutions, головной офис которой находится в Малмсбери (Великобритания), перешла в собственность OpenText, что позволило компаниям расширить линейку решений для управления бизнес-процессами.

Объединив опыт ICCM по разработке приложений на базе компонентов и BPM-платформу OpenText, компания OpenText сможет предложить клиентам среду приложений для управления бизнес-процессами, которая позволяет многократно использовать компоненты-процессы в BPM-внедрениях.

Как рассказали CNews в OpenText, применение среды разработки вместо написания программного кода позволит клиентам создавать новые вертикальные и горизонтальные приложения на базе процессов, тратя на это всего лишь около одного месяца. Библиотека компонентов-услуг, предназначенных для многократного использования при внедрении приложений на основе процессов на предприятии, помогает клиентам в планировании и внедрении новых и оптимизации существующих услуг. По оценкам специалистов компании, затраты времени сокращаются на 25% по сравнению с использованием приложений с жесткой структурой или традиционных подходов к управлению бизнес-процессами типа «чистая доска», предлагаемых конкурентами. Благодаря ускорению процесса разработки приложений для работы с интеллектуальными процессами (Smart Process Applications) OpenText помогает своим заказчикам быстро добиваться окупаемости инвестиций и оптимизировать бизнес-процессы.

Опираясь на опыт ICCM в области разработки решений для управления ИТ-услугами, OpenText выпустила OpenText Assure for ITSM — приложение на базе процессов, разработанное специально для управления ИТ-услугами (IT Service Management — ITSM). Новое приложение охватывает весь процесс предоставления ИТ-услуг, начиная с формирования заявок и заканчивая изучением, анализом, решением проблем и пополнением базы знаний. По словам разработчиков, OpenText Assure for ITSM обеспечивает управление процессами и адаптацию, а также ускоряет интеграцию и разработку. Приложение также способно обрабатывать широкий ряд разных заявок на обслуживание (в целом — десятки тысяч заявок в день), различающихся по размеру и типу.

«Компания OpenText является партнером ICCM уже более десяти лет, и заказчики ICCM уже смогли убедиться в производительности платформы MBPM от OpenText, на которой работает среда разработки приложений для управления процессами ICCM, — заявил Мухи Маджуб (Muhi Majzoub), старший вице-президент OpenText по разработкам. — Среда разработки Assure и приложения для управления ИТ-услугами и персоналом от ICCM оптимально сочетаются с нашими решениями для управления бизнес-процессами. Благодаря объединению с ICCM OpenText сможет ускорить разработку новых приложений для управления корпоративной информацией. Мы рады принять в свои ряды сотрудников компании ICCM и продолжим плодотворное сотрудничество с ее заказчиками».

Готовые компоненты-услуги, поставляемые в составе OpenText Assure for ITSM, встраиваются в среду оказания услуг на базе библиотек и инфраструктуры информационных технологий (Information Technology Infrastructure Library — ITIL), которая позволяет использовать в решении передовой опыт в области оказания ИТ-услуг. Благодаря тому, что компоненты-услуги OpenText Assure for ITSM интегрированы с платформой OpenText MBPM, решения для управления услугами отличаются быстрой адаптируемостью, отметили в компании.

OpenText Assure и новое приложение для управления ИТ-услугами можно приобрести уже сейчас непосредственно у OpenText или ее партнеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1286
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30