QTS 4.0 оптимизирует управление сетевыми накопителями QNAP

Понедельник, 11 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания QNAP предлагает микропрограммное обеспечение QTS 4.0 для настольных сетевых накопителей Turbo NAS из серий x10–x69 с оптимизированными принципами управления для более удобного использования большого количества приложений. Компания также предложила утилиту Qsync для синхронизации данных между различными сетевыми устройствами и пользователями, а также новые узконаправленные мобильные приложения Qmusic и Qfile HD, рассказали CNews в QNAP.

По словам разработчиков, версию QTS 4.0 отличает обновленный дизайн пользовательского веб-интерфейса, который поддерживает многооконные операции, три рабочих стола для размещения ярлыков установленных приложений, панель быстрого доступа к сведениям о состоянии системы, кнопки для перехода в центры мобильных и стационарных приложений.

Связка программы Qsync и сетевого накопителя Turbo NAS обеспечивает простую в настройке и использовании синхронизацию данных, что позволяет сохранять обновленные версии файлов с каждого подключенного устройства. Qsync предусматривает выбор оптимальных путей для передачи файлов и групповой обмен данными между различными пользователями и устройствами с использованием общих папок, отметили в QNAP.

Новое приложение Qmusic позволяет напрямую воспроизводить в потоковом режиме музыкальные файлы с сетевого накопителя Turbo NAS на мобильных гаджетах под управлением Android и iOS. В свою очередь, приложение Qfile и его разновидность Qfile HD для высококачественного мультимедиа позволяют удаленно подключаться к хранилищу для загрузки, скачивания, обмена и управления файлами. Оптимизированная версия приложения Qmanager полностью обеспечивает удаленный мониторинг системного состояния, сервисов и приложений, заданий закачки и резервного копирования.

Среди ключевых возможностей QTS 4.0 в QNAP также отметили: менеджер файлов — эскизы, настройки свойств и привилегий для фотографий, запись файлов после перетаскивания ярлыков с компьютеров, корзина с делением по общим папкам; фотостанцию — простая настройка слайд-шоу с поддержкой перемещения эскизов, автоматическая сортировка снимков по времени съемки, установка тегов и графических пометок, управление резервированием фото и видео; станцию видеонаблюдения — поддержка кросс-браузерности, в том числе Internet Explorer, Google Chrome и Mozilla Firefox, расширенный список совместимых IP-камер; музыкальную станцию — прослушивание аудиофайлов и множества доступных интернет-радиостанций; myQNAPcloud.com — новый сервис QNAP для управления публикацией сервисов Turbo NAS в интернете, портал start.qnap.com для помощи в настройке системы в режиме онлайн; QAirplay — трансляция видеозаписей, музыки и фотографий, хранящихся на Turbo NAS, для воспроизведения на телевизорах через устройства Apple TV; HappyGet II — стороннее приложение для удобного скачивания на накопитель видеороликов YouTube, Vimeo, niconico и фотографий Facebook.

Бизнес-ориентированная версия микропрограммы QTS 4.0 для сетевых накопителей уровня SMB из серий TS-x79 и x70U, а также рэковых моделей будет включать такие возможности, как повышение емкости до 400 ТБ с помощью дополнительных полок, гибкое управление стэком хранилищ, функция thin provisioning, увеличение производительности при использовании SSD-кэша, расширенная защита данных, улучшенная поддержка виртуализации приложений с использованием технологий VMware VAAI и Microsoft ODX (Offloaded Data Transfer). К концу 2013 г. станут также доступны технология дедупликации данных, моментальные снимки файловой системы и их репликация.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1571
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003