Новые статьи на сайте, которые уже оценили ваши коллеги

Пятница, 8 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мы опубликовали новые статьи, подготовленные финансовыми директорами, экспертами и консультантами. Редакции дружественных журналов также поделились материалами, которые пригодятся в вашей работе. Чтобы вы не теряли времени на их поиск, мы составили обзор нового на сайте. Ознакомившись с ним, вы быстро определитесь, какие статьи пригодятся именно вам.

Как оценить эффективность продаж различных продуктовых групп и повысить отдачу на капитал

Перед руководством компании часто встает вопрос рентабельности продаж. Можно зарабатывать на продуктах, которые имеют низкую маржу, но обеспечивают высокую доходность на вложенный капитал, и наоборот. Понять, что производить и в каких объемах можно, если проанализировать рентабельность активов и собственного капитала по продуктовым направлениям.

Особые условия премирования помогут сэкономить страховые взносы

Любые вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей облагаются страховыми взносами, в том числе и премии. Однако выплата значительных сумм, например в начале года, может серьезно сократить бюджет компании. Ведь с этих выплат потребуется начислить страховые взносы. Чтобы не отвлекать значительные средства в начале и середине года, начисление премий выгоднее отсрочить и заменить их авансами.

Что изменить в структуре бизнеса для привлечения инвестиций

Один из важнейших этапов практически любого проекта по привлечению инвестора, стратегического или финансового, – подготовка юридической структуры бизнеса. Продажа акций инвестору требует некоторой прозрачности. Добиться этого непросто, особеннно если необходимо изменить схему владения компаниями кардинальным образом - с формированием управляющей компании и созданием вспомогательных юридических лиц.

Как доказать, что в работе с посредником не было схемы

Обвинения инспекции в завышении расходов и вычетов незаконны, если компания вынуждена работать через посредника. Главный аргумент - письменнный отказ производителя в предложении о сотрудничестве. К такому выводу пришел ФАС Центрального округа в постановлении от 29.08.13 № А09-8579/2012.

Секреты управления затратами при развитии розничной сети

Чтобы развитие сети не обернулось для бизнеса растущей кредитной нагрузкой и большим количеством убыточных точек продаж, необходимо жесткое нормирование всех затрат и продуманная система планирования доходов и расходов. Прийти к полноценной системе бюджетирования розничного направления можно, начав с разработки детальных нормативов затрат. Опытом делится управляющая компания ГК «Ангстрем».

У вас тоже наверняка есть опыт, который будет интересен многим коллегам. Пишите: vilskaya@action-media.ru
 

Получите доступ к новостям, статьям, сервисам и архиву журнала, оформив подписку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4549
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003