Гендиректор Zecurion возглавил направление по ИБ в «Деловой России»

Четверг, 31 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Алексей Раевский, генеральный директор компании Zecurion, мирового разработчика решений для защиты информации от утечек, возглавил отраслевое отделение «Деловой России» по информационной безопасности. Отделению отводится роль экспертной площадки в области защиты информации для представителей бизнеса, научных сообществ и органов государственной власти, сообщили CNews в Zecurion.

Как рассказали в компании, отраслевое отделение по информационной безопасности общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было создано с целью подготовки инициатив и законодательных актов в области защиты информации, содействия профессиональной подготовке квалифицированных кадров, развития трёхстороннего диалога между наукой, бизнесом и властью и облегчения административных барьеров, а также всестороннего развития отрасли.

В ближайших планах отделения — формирование расширенного экспертного совета в составе представителей бизнеса, научно-исследовательских институтов, силовых структур, министерств и ведомств, регулирующих органов. До конца 2013 г. состоится заседание отделения, на котором будет обобщён опыт отечественных компаний в области информационной безопасности, изучены лучшие практики, выработаны, а затем направлены в профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации конкретные предложения по изменению российского законодательства в области защиты информации, отметили в Zecurion.

«У нас нет времени на раскачку, поскольку накопилось действительно много вопросов, требующих всестороннего обсуждения и решения на самом высоком уровне, — прокомментировал своё назначение Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion и председатель отраслевого отделения «Деловой России» по информационной безопасности. — Первое заседание в новом составе мы планируем провести сразу по завершении формирования экспертного совета».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1675
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003