В «Деловой среде» — новый гендиректор

Четверг, 31 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Андрей Петров займет позицию генерального директора компании «Деловая среда» (100% «дочка» «Сбербанка России»), сохранив при этом должность руководителя Управления малого бизнеса «Сбербанка». Об этом CNews сообщили представители «Деловой среды».

Андрей Петров — профессиональный банкир, работает в банковской сфере с 2000 г. В разное время занимался вопросами кредитования корпоративных клиентов, проектным и инвестиционным финансированием. В последние годы его работа была сфокусирована на развитии программ финансирования малого бизнеса. В 2008-2010 гг. он разработал и вывел на рынок линейку кредитных продуктов банка «Уралсиб». С 2011 г. возглавляет Управление малого бизнеса Центрального аппарата «Сбербанка России».

Как пояснили в «Деловой среде», кадровые изменения связаны с решением предыдущего генерального директора Андрея Леушева покинуть компанию, которую он возглавлял с момента ее создания в 2012 г.

«"Деловая среда" сейчас переходит на качественно новый уровень своего развития: активно идет разработка новых сервисов, услуг и форматов поддержки и развития предпринимательства. Я уверен, что знания и опыт Андрея Петрова в области малого бизнеса помогут успешно развивать компанию», — считает Андрей Леушев.

«"Деловая среда" является одним из ключевых компонентов в стратегии работы "Сбербанка" с малым бизнесом. Использование технологической платформы и инновационных сервисов для предпринимателей, интегрированных с классическими банковскими продуктами, поможет не только повысить качество и эффективность обслуживания, но и сформировать удобную экосистему для работы, — отметил Андрей Петров. — Наша миссия в том, чтобы люди хотели реализовать себя в предпринимательстве, а государство видело в малом бизнесе основу долгосрочного роста и стабильности».

Изменения также коснулись и совета директоров компании. Новым председателем совета директоров «Деловой среды» назначен Сергей Борисов, вице-президент по развитию малого бизнеса «Сбербанка», более десяти лет до этого возглавлявший общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Отметим, что «Деловая среда» представляет собой стратегический проект «Сбербанка», направленный на развитие предпринимательства. «Деловая среда» предлагает комплекс бесплатных и платных онлайн-сервисов на сайте dasreda.ru. Подключение к сервисам возможно как на портале, так и во всех отделениях «Сбербанка» для юридических лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1575
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003