Raiffeisen Bank International модернизировал систему бизнес-аналитики с помощью Microsoft SQL Server

Вторник, 29 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft сообщила о модернизации Raiffeisen Bank International (RBI) системы бизнес-аналитики с помощью Microsoft SQL Server. Решение Microsoft расширило существующий на базе IBM Cognos инструментарий для подготовки отчетности и дополнило его функциями по самообслуживанию в новых проектах. Таким образом, технологии Microsoft помогли банку сохранить созданные ранее системы бизнес-аналитики и получить новые возможности анализа данных и принятия решений.

«Перед нами была поставлена непростая задача. Мы должны были расширить функционал системы бизнес-аналитики при минимальных затратах на миграцию, разработку, лицензирование, индивидуальную доработку и обучение. Учесть все эти факторы нам помогла платформа Microsoft SQL Server и службы SQL Server Analysis Services, которые уже зарекомендовали себя как ключевой компонент критически важных систем, — рассказал Рихард Рейлинг, руководитель отдела разработки приложений бизнес-аналитики RBI. — Решение Microsoft соответствует всем нашим требованиям: идеально внедряется в имеющуюся среду бизнес-аналитики, может напрямую подключаться к инструментам планирования, открывает новые возможности для анализа и одновременно имеет невысокую стоимость разработки и внедрения. Оно выгодно еще и потому, что в качестве клиентского приложения для работы с данными можно использовать хорошо знакомый бизнес-аналитикам Microsoft Excel и, таким образом, не нести дополнительных издержек».

По отзыву банка, Microsoft SQL Server помог устранить узкие места в производительности аналитической системы и сделал ее более быстрой и гибкой. Теперь даже в период пиковой нагрузки (например, во время ежемесячных отчетов) сотрудники без задержек получают актуальные данные из ключевых бизнес-приложений для подготовки отчетности и анализа. Благодаря модернизации систему бизнес-аналитики можно лучше масштабировать, а работать с данными стало удобнее благодаря знакомым инструментам самостоятельного бизнес-анализа. Microsoft помогает извлекать новые знания из массивов данных.

Обновленная система также позволяет самостоятельно создавать запросы на подготовку отчетов. Обеспечение такой возможности было одной из задач данного проекта, сообщили в корпорации Microsoft. Эти отчеты можно быстро и легко сверять и корректировать в соответствии с результатами стандартных, то есть встроенных в систему, отчетов. В будущем также планируется сократить количество стандартных отчетов с имеющихся 4 тыс. до 1 тыс. и построить мобильную отчетность, которая позволит работать с аналитической информацией на мобильных устройствах или планшетах. Кроме того, RBI также планирует сделать отчеты доступными для пользователей на портале бизнес-аналитики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1292
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29