Электронный документооборот может выйти на международный уровень

Четверг, 24 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возможно, совсем скоро транснациональные корпорации, работающие в России, получат возможность перевести юридический значимый документооборот в международные деловые сети. На оптимизацию бизнес-процессов нацелены и российские IT-разработчики.

Вслед за Европой и США IT-компании РФ, работающие в сфере электронного документооборота, намерены предоставить международным предприятиям возможность использовать единые правила документирования сделок независимо от особенностей нормативного регулирования в той или иной стране. Об этом шла речь на 9-м международном саммите EXPP Summit, который состоялся в конце сентября в Варшаве.

В частности, интегрированное решение для международного бизнеса по организации электронного документооборота в России представила совместно со своим партнером TrustWeaver (Швеция) компания «Такском». Международному бизнесу предлагается сервис для обмена электронными документами с российскими компаниями через международные деловые сети и общие центры обслуживания, что позволит обеспечить единство бизнес-процессов в части торговых процедур, бухгалтерского учета и налогового администрирования. По мнению разработчика, он позволит транснациональным корпорациям обеспечить легитимность электронных сделок в РФ за счет облачных сервисов деловых сетей. Международный электронный документооборот будет полностью соответствовать требованиям российского законодательства. При этом каких-то глобальных изменений в бизнес-процессах компаний не последует. 

Организатор мероприятия, известный международный эксперт в области e-invoicing Бруно Кох, комментируя презентацию компании на Linkedin, оценил эффективность такого подхода положительно.
Скорее всего, первые результаты работы будут озвучены уже в следующем году. В настоящее время проект находится в стадии опытной эксплуатации.
 

Получите доступ к новостям, статьям, сервисам и архиву журнала, оформив подписку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4706
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003