Proofpoint купила разработчика МТА-платформы Sendmail

Среда, 23 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Proofpoint, игрок рынка SaaS-решений (Security as a Service), объявила о завершении сделки по покупке Sendmail — поставщика продуктов, упрощающих процесс передачи сообщений и снижающих затраты на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры. Как ожидается, данная сделка позволит усилить позиции вендора в сегменте корпоративных решений для безопасного обмена информацией.

По условиям подписанного соглашения, Proofpoint заплатил за Sendmail около $23 млн наличными. Оформление сделки и взаиморасчет между сторонами проходили одновременно без дополнительных согласований, рассказали CNews в Proofpoint.

На сегодняшний день Sendmail MTA (Mail Transfer Agent), как коммерческий продукт с открытыми исходными кодами, широко используется для организации внутренних сетей компаний и в технологиях передачи сообщений в интернете.

Как отмечается, приобретение Sendmail открывает для Proofpoint доступ к пользователям открытого программного обеспечения и новому сегменту корпоративных клиентов. Proofpoint планирует повысить качество сервиса для данных групп заказчиков, продолжая поддерживать распространение открытого ПО, но при этом постепенно переводить их на подписку на собственную версию этой платформы — Sentrion. По задумке Proofpoint, данный подход позволит расширить использование решения Sendmail как среди существующих, так и новых пользователей вендора, при этом увеличивая продажи традиционных продуктов Proofpoint среди текущих корпоративных пользователей Sendmail.

В 2014 г. Proofpoint рассчитывает увеличить свой доход на $5 млн, половина из которых должна прийти благодаря продаже текущей поддержки Sendmail, а вторая половина — за счет новых продаж решений Proofpoint среди текущих заказчиков приобретенного вендора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003