ant Technologies внедрила Logistics Vision Suite на складском комплексе «5 Элемент»

Среда, 16 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ant Technologies внедрила WMS-систему Logistics Vision Suite на складском комплексе розничной сети по продаже электроники и бытовой техники «5 Элемент» на территории Беларуси.

Торговая сеть «5 Элемент» представлена 32 магазинами (на 1 октября 2013 г.) в 19 городах страны и интернет-магазином, предлагающим доставку товара со склада компании. Доступность товара на складе, четкость поставок и отгрузок, минимизация ошибок в складских операциях, сокращение времени исполнения заказов — необходимые условия для дальнейшей успешной работы и развития компании. В качестве решения по оптимизации складских процессов ant Technologies предложила систему управления складом Logistics Vision Suite. Проектная команда интегратора, рассмотрев представленные решения на рынке, сделала выбор в пользу WMS Logistics Vision Suite, и специалисты ant Technologies приступили к реализации проекта.

Склад заказчика представлен двумя площадками, площадь которых составляет 4 тыс. и 5 тыс. кв.м, на которых был произведен последовательный запуск WMS LVS на 35 рабочих мест. Основной склад, большей площадью, используется для хранения товаров различной категории: малогабаритная техника, среднегабаритная техника, дорогой товар и прочий товар. На складе выделены зоны: для стеллажного и полочного хранения, мезонина (два этажа), напольного хранения, сервисного товара, маркировки, служебных ячеек (буферные, взаимодействия складов, обработки товаров и т.п.). Второй склад, меньшей площадью, организован для хранения крупногабаритной и климатической техники, где используются зоны напольного хранения и служебных ячеек.

Как рассказали CNews в ant Technologies, настройка системы управления складом Logistics Vision Suite производилась с учетом особенностей складских операций. Например, для возможности совмещения зон приемки и отгрузки товара был реализован запрет отгрузки через ворота, занятые приемкой, и наоборот — запрет приемки через ворота, где производится отгрузка. В зависимости от типа принимаемого товара система автоматически запрашивает ввод необходимых атрибутов (серийный номер, уникальный код, присваивает состояние «брак» для бракованного товара), при необходимости автоматически генерируются и распечатываются товарные этикетки. При размещении система подбирает соответствующую зону хранения для каждого товара путем анализа емкости, доступности ячеек, объема размещаемого товара. Для мезонина, полочных стеллажей и зоны сервиса размещение происходит через буферные ячейки.

Резервирование в системе реализуется по различным алгоритмам, учитывающим категорию товара, его местонахождение. Отбор товара настроен по двум схемам работы (классическая и автоматическая), предполагающим самостоятельный выбор списка заданий путем ввода с листа отбора или получение уже готового списка заданий. В системе также реализована возможность работы с некондиционным товаром, который может быть отбракован по нескольким показателям. В ходе выполнения сервисных работ причины отбраковки могут быть изменены. Все процессы в зоне сервиса тесно интегрированы с хост-системой на базе 1С средствами модуля Link Manager.

Внедрение Logistics Vision Suite прошло в соответствии с согласованными сроками. В ходе проекта заказчик прошел обучение работе и администрированию LVS и по завершении внедрения системы уже самостоятельно приступил к работе на складах под управлением WMS Logistics Vision Suite. В целом заказчик положительно оценивает результат проделанной работы ant Technologies, отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1544
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31