Изменились правила регистрации транспортных средств

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 15 октября в РФ вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств. Регистрировать транспорт теперь можно в любом регионе. Длительность процедуры сокращена до одного часа. Это и другие изменения утверждены приказом МВД Роccии от 07.08.13 № 605.

Новый Административный регламент предусматривает несколько существенных нововведений. Во-первых, поставить автомобиль на учет можно в любом подразделении ГИБДД страны вне зависимости от того, где зарегистрирован собственник. Во-вторых, перед продажей транспортного средства не нужно обращаться в инспекцию и снимать его с учета, как и сами номера (транзитные номера будут выдаваться только в том случае, когда авто вывозится за границу). Задача покупателя поставить машину на учет в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи. После ГИБДД изменит данные в базе, и старому собственнику не придется отвечать за нарушения предыдущего владельца. Таким образом, собственник будет меняться не на основании регистрационных документов, а на основании договора купли-продажи. В-третьих, время процедуры регистрации авто сокращено с трех часов до одного, а время в очереди на регистрацию не должно превышать 15 минут. Кроме того, получить дубликат номера, если он утрачен или похищен, можно, обратившись в специальную организацию, занимающуюся изготовлением дубликатов номерных знаков. Перечень таких пунктов опубликован на сайте УГИБДД г. Москвы.

Порядок уплаты транспортного налога не изменится.

Читайте также Транспортный налог могут заменить на экологический
 

Получите доступ к новостям, статьям, сервисам и архиву журнала, оформив подписку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1821
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003