В Elcomsoft Phone Password Breaker появилась поддержка iOS 7

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Элкомсофт» обновила решение Elcomsoft Phone Password Breaker, добавив поддержку новой операционной системы iOS 7. В новой версии продукта стало возможным извлекать информацию и проводить криминалистический анализ данных, извлечённых из устройств, работающих под управлением последней версии мобильной операционной системы от Apple. Продукт расшифровывает локальные копии данных устройств iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 7 и всех предыдущих версий операционной системы, а также извлекает информацию из «облачного» хранилища iCloud.

Как утверждают разработчики, Elcomsoft Phone Password Breaker - первый в мире криминалистический продукт, способный расшифровать данные из защищённого хранилища keychain в формате новой операционной системы. В защищённом хранилище доступны такие данные, как пароли от электронной почты и учётных записей приложений, регистрационные данные социальных сетей и учётные записи веб-сайтов.

«Пользователи iPhone, iPad и других «яблочных» устройств традиционно быстро переходят на использование самых последних версий программного обеспечения и операционных систем», говорит Владимир Каталов, президент компании «Элкомсофт». «В iOS 7 усилена модель безопасности, улучшен пользовательский интерфейс и введено большое количество небольших улучшений. Чем более удобным и безопасным становится смартфон, тем больше информации хранят в нём пользователи, и тем большее количество важных для расследования данных мы можем извлечь при анализе такого устройства».

В новой версии Elcomsoft Phone Password Breaker улучшен алгоритм выборочного доступа к данным из «облачного» хранилища iCloud. Способ дистанционного извлечения данных из «облачного» хранилища не нов. Он появился в продукте Elcomsoft Phone Password Breaker больше года назад, открыв криминалистам удалённый доступ к резервным копиям пользовательской информации через онлайновый сервис. В предыдущей версии решения у криминалистов появилась возможность выборочного скачивания данных по категориям. Для выборочного доступа были доступны такие категории данных, как информация об устройстве, фотографии, сообщения, вложения к сообщениям, история звонков, адресная книга и календарь. Выборочное извлечение информации позволяет существенно ускорить работу и сэкономить время.

В новой версии Elcomsoft Phone Password Breaker было добавлено множество дополнительных категорий данных, доступных для выборочного извлечения. Возможность выборочного извлечения данных по категориям позволяет сэкономить несколько часов, которые обычно занимает первоначальное скачивание полной копии данных из iCloud. Последующие обновления скачиваются гораздо быстрее, т.к. скачиваются только изменённые данные.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1523
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003