"Техносерв" открыл дочернее предприятие в Киргизии

Среда, 2 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Системный интегратор "Техносерв" создал компанию "ТехноСерв Тянь-Шань", дочернего предприятия интегратора в Киргизии. Возглавил вновь созданную компанию Айдарбек Жоробеков.

"Компания "Техносерв" уделяет большое внимание расширению географии своей деятельности, в том числе в странах СНГ. Ранее интересы "Техносерва" в Кыргызстане представляла компания "Техноcерв Евразия", которая, например, выполняла в республике проект образовательного телевидения Alippe.TV. Мы видим большой потенциал для развития ИТ-бизнеса в Кыргызстане, для этого была создана местная ИТ-компания. Наше дочернее предприятие будет максимально использовать обширный опыт "Техносерва" в информационных технологиях и технологическую экспертизу на растущем ИКТ-рынке страны", - отметил начальник управления по работе с азиатскими республиками компании "Техносерв" Сайфутдин Тагиров.

Пресс-служба интегратора сообщила, что основными задачами "ТехноСерв Тянь-Шань" станут развитие сотрудничества с операторами связи, госструктурами, финансовыми организациями и ТЭК, предприятиями среднего бизнеса, а также предоставление профессиональных сервисов в области информационных технологий. "Важным конкурентным преимуществом "Техносерв Тянь-Шань" станет доступ к ресурсам и экспертизе, которыми обладает вся группа компаний "Техносерв", возможность привлечения к проектам российских специалистов, многие из которых обладают уникальным опытом разработки и внедрения передовых ИТ-решений. Создание профессиональной локальной команды позволит "Техносерву" еще лучше понять потребности заказчиков, а значит повысить качество и скорость реализации ИТ-проектов в республике", - подчеркнула пресс-служба.

"Техносерв" развивает сеть зарубежных представительств с 2005 г. К настоящему времени компания имеет дочерние предприятия в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, на Украине и в Узбекистане.

Айдарбек Жоробеков родился 7 июля 1979 г. в г. Кызыл-Кыл Батненской области Киргизской республики. В 2001 г. окончил Киргизско-Российский (Славянский) университет. С 1998 г. работал на различных должностях в парламенте Киргизии, администрации президента республики, министерстве иностранных дел, министерстве чрезвычайных ситуаций, государственном агентстве по физкультуре и спорту при правительстве Кирргизской республики. С 2010 г. возглавлял различные проекты международных организаций - германского общества по международному сотрудничеству и фонда "Хабитат-Кыргызстан".

Досье ComNews

"Техносерв" - российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 г. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные представительства - во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петербурге и дочерние предприятия - в Алма-Ате, Баку, Бишкеке, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников - более 2 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003