Нормальному развитию сетей 3G помешают потоки секс-рекламы

Вторник, 28 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как утверждает один из авторов книги "Мобильные технологии для европейской интеграции и роста" (Mobile Technology for European Integration and Growth), Джонатан Корнтвэйт (Johnathan Cornthwaite), разворачиванию услуг третьего поколения мобильной связи помешает спам, если не принять соответствующие законы, гарантирующие защиту потребителя.



Книга рисует неприятную картину того, как сети 3G, на разработку которых европейские операторы вроде Vodafone и T-Mobile потратили, по существующим оценкам, порядка 200 млрд. евро, станут средой распространения несанкционированных писем и рекламы. На юношей и девушек обрушится поток секс-рекламы и электронных писем с предложением различных интимных услуг.



"По мере усложнения телефонов возникает опасность, что индустрия мобильной связи столкнется с теми же отрицательными явлениями, что и интернет. Даже если в количественном отношении масштаб проблемы будет меньше по сравнению, скажем, с тоннами спама, приходящего на ПК, опасность для групп риска и угроза частной жизни населения в целом может быть даже выше, так как доступ к клиентам упрощается" - пишет Корнтвэй.



Он считает, что проблема связана не с технологией или операторами мобильной связи, а с отсутствием адекватного законодательства, препятствующего распространению материалов порнографического и иного нежелательного содержания.



"Рокфеллер"


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1318
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003