HGST начала поставки жестких дисков Endurastar нового поколения для автомобилей

Понедельник, 30 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HGST (ранее Hitachi Global Storage Technologies, в настоящее время дочерняя компания Western Digital) объявила о начале поставок Endurastar J4K320 — новой линейки автомобильных жестких дисков (HDD) с одной пластиной, созданных специально для рынка информационно-развлекательных и телематических систем. Новые устройства относятся к шестому поколению автомобильных жестких дисков HGST, основаны на проверенных технологиях и отличаются большой емкостью — 320 ГБ (что, по данным HGST, на 220% превышает емкость предыдущего поколения). Кроме того, они способны работать в экстремальных условиях на различных высотах и выдерживать значительные перепады температур, рассказали CNews в компании.

По информации HGST, требования к жестким дискам для автомобилей отличаются от требований к жестким дискам, которые используются в персональных компьютерах и других стационарных устройствах потребительского класса. «Автомобильные жесткие диски должны проходить строгое тестирование, так как они могут использоваться в автомобильных решениях, которые устанавливаются на заводах при конструировании или предлагаются в качестве дополнительного оборудования по всему миру», — пояснили в компании.

По словам разработчиков, жесткие диски Endurastar J4K320 способны работать в экстремальных условиях — будь то Альпы или пустыня Сахара — на высоте до 5,5 тыс. метров и при температуре от -30°C до +85°C. Кроме того, диски этой линейки отличаются высокой ударопрочностью: 300G (во время работы) и 800G (в отключенном состоянии), что обеспечивает защиту данных во время поездок по дорогам с поврежденным покрытием или грунтовым дорогам.

В то же время, Endurastar J4K320 — это второе поколение автомобильных жестких дисков от HGST, оснащенных технологией TFC (Thermal Fly-Height Control), позволяющей компенсировать изменения расстояния между считывающей головкой и поверхностью диска, обусловленные перепадом высот и температур.

«Современные бортовые системы объединяют в себе разнообразные функции мультимедиа (видео, музыка, радио), навигации, безопасности, диагностики и многие другие, делая автомобильные поездки максимально комфортными. Для всего этого, а особенно для модулей навигации, требуются выносливые устройства хранения данных: они должны обслуживать бортовое программное обеспечение и хранить контент, загружаемый или создаваемый конечным пользователем, — подчеркнул Брэндан Коллинз (Brendan Collins), вице-президент по маркетингу продукции компании HGST. — Являясь шестым поколением наших автомобильных жестких дисков, линейка Endurastar J4K320 соответствует всем отраслевым требованиям и предлагает производителям автомобильной электроники стабильное решение для хранения данных».

Диски семейства Endurastar J4K320 имеют емкость 320 ГБ, 250 ГБ, 200 ГБ, 100 ГБ и 80 ГБ и скорость вращения шпинделя 4260 оборотов в минуту. Интерфейс SATA упрощает интеграцию дисков в конечное оборудование. Все диски линейки имеют стандартный форм-фактор 9,5 мм, что позволяет использовать их в современных и традиционных системах. Диски HGST Endurastar J4K320 уже доступны для заказа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1667
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003