Abbyy выпустила PDF Transformer+ для работы с любыми типами PDF-документов

Четверг, 26 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Abbyy выпустила Abbyy PDF Transformer+ — обновленную программу для работы с любыми типами PDF-документов. В отличие от предыдущих версий, Abbyy PDF Transformer+ не только переводит PDF-файлы в редактируемые форматы, но и содержит ряд удобных инструментов для работы с текстом, изображениями и таблицами в самом PDF-документе. PDF Transformer+ будет полезен всем, кто часто использует в своей работе документы в формате PDF — менеджерам по маркетингу и продажам, юристам, финансовым аналитикам и многим другим.

«Перед разработкой обновленной версии программы мы провели исследование среди пользователей, которые работают с PDF, чтобы выяснить, какие инструменты будут полезны им. В результате мы создали Abbyy PDF Transformer+ — новый продукт, оптимальный по соотношению стоимости и возможностей, необходимых пользователям при работе с PDF-документами», — сообщил CNews Григорий Липич, генеральный директор Abbyy Россия.

По словам разработчиков, программа гарантированно откроет любой тип PDF-файла благодаря интеграции с Adobe PDF Library. В главном окне Abbyy PDF Transformer+ теперь можно просмотреть сам документ, а также найти на единой панели документов все основные инструменты для работы с ним.

С новой программой PDF-файл не нужно преобразовывать в редактируемый формат, чтобы внести исправления в текст. Исправить опечатки и ошибки, добавить или удалить текстовый блок или изображение, выделить, подчеркнуть или зачеркнуть текст — все это можно сделать прямо в PDF-документе. При необходимости можно добавить, удалить или поменять местами страницы и создать из выбранных страниц новый документ.

С Abbyy PDF Transformer+ процесс согласования документа с коллегами или партнерами становится более прозрачным. Так, при согласовании пользователь может добавлять комментарии и оставлять пометки в любом месте документа. Все пометки, сделанные в тексте, выносятся на отдельную панель, где удобно отвечать на комментарии или присваивать статус той или иной дискуссии или мнению, например, «Принято» или «Отклонено».

При этом пользователь может без труда удалить конфиденциальную информацию из PDF-документа. Программа убирает ее со всех слоев документа, заменяя выделенную часть текста полосой выбранного пользователем цвета.

Кроме того, больше не нужно думать, с каким типом PDF-файла вы имеете дело. Благодаря встроенной технологии оптического распознавания текста, Abbyy PDF Transformer+ позволяет работать даже с отсканированными и сфотографированными изображениями документов в формате PDF. При открытии таких файлов программа автоматически добавляет к ним текстовый слой, позволяя копировать содержимое и осуществлять по нему поиск на 189 языках, включая любые их комбинации, отметили в Abbyy.

PDF Transformer+ позволяет преобразовывать PDF в такие популярные форматы, как: Microsoft Word, Excel, PowerPoint, HTML, OpenOffice (ODT) и другие. При этом исходная структура и форматирование документа сохраняются. Теперь программа поддерживает и форматы электронных книг ePub и .fb2, поэтому с её помощью пользователи смогут создавать из PDF-документов любительские электронные книги для чтения на планшетах и других портативных устройствах.

По информации компании, Abbyy PDF Transformer+ позволяет создавать PDF-файлы различными удобными способами: через «Проводник» Windows, из главного окна программы, из приложений MS Office 2007-2013 или напрямую со сканера. Кроме того, программа может легко преобразовать в PDF-документ вложение электронной почты Microsoft Outlook или изображение одного из наиболее популярных форматов — JPEG, PNG, GIF и других. Пользователь также может одной командой объединить несколько файлов различного формата в один PDF-документ.

Программа предлагает полный набор функций для защиты PDF-документов от несанкционированного доступа и изменений. Достаточно поставить пароль на документ, чтобы другой пользователь не смог отредактировать, открыть и даже распечатать его. Также в PDF Transformer+ появилась возможность при сохранении файла добавлять цифровую подпись — еще одну степень защиты, которая позволяет определить, что документ не был изменен после его подписания.

Abbyy PDF Transformer+ можно будет приобрести в виде коробочной версии и версии для скачивания. Для корпоративных пользователей созданы пакеты лицензий. Рекомендованная стоимость коробочной версии составит 2 490 руб., а версии для скачивания — 2 240 руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1392
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003