Новый DeviceLock Endpoint DLP Suite предотвращает утечки данных с компьютеров Mac

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Смарт Лайн Инк» объявила о выпуске новой версии программного комплекса DeviceLock Endpoint DLP Suite 7.3, расширяющего область контроля DeviceLock до компьютеров Apple. Новая версия предоставляет широкие возможности контроля устройств на рабочих станциях под управлением операционных систем Apple OS X Lion и OS X Mountain Lion. Это позволяет службам информационной безопасности организаций любого масштаба унифицировать DLP-политики как для Windows-компьютеров, так и для Mac-компьютеров простым и удобным способом — из оснастки DeviceLock в редакторе групповых политик Group Policy Management Console для Microsoft Active Directory.

«Выпуская новую версию DeviceLock, мы ставили перед собой цель помочь нашим пользователям в решении задачи предотвращения потери чувствительных данных с компьютеров Mac — в дополнение к уже защищаемым Windows-компьютерам. Особенно удобным будет управление DLP-политиками одновременно для Mac- и Windows-платформ через групповые политики домена Active Directory, которые, являясь де-факто индустриальным стандартом, хорошо знакомы любому системному администратору», — отметил Ашот Оганесян, основатель и технический директор DeviceLock.

По словам разработчиков, DLP-комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite предназначен для организаций, предпочитающих простой и доступный подход к предотвращению утечек данных с пользовательских компьютеров и лэптопов на платформах Mac и Windows, а также из виртуальных Windows-сред. Решение DeviceLock DLP легко масштабируется как в малых, так и в больших инфраструктурах благодаря упрощению задач развертывания и управления DLP-системой и применяемыми политиками. Штатные системные администраторы любой организации могут управлять DeviceLock DLP через консоль Group Policy Management Console в Microsoft Active Directory или собственные консоли комплекса DeviceLock. Кроме того, DeviceLock поддерживает любые LDAP, рабочие группы, виртуальные и автономные Windows-среды, сообщили в компании.

Администраторы DeviceLock могут динамически управлять распределенными по сети агентами, что позволяет обеспечить исполнение централизованно заданных DLP-политик, которые позволяют разрешать либо блокировать, вести детальный аудит потоков данных, отправляя при этом тревожные сообщения в режиме реального времени о критических инцидентах безопасности администраторам и во внешние системы класса SIEM.

В то же время, DeviceLock обеспечивает интеграцию со встроенным в Windows средством шифрования данных на съемных носителях — BitLocker To Go. Таким же эффективным способом, как и для Windows, реализована поддержка шифрования данных для съемных носителей в агентах DeviceLock for Mac — благодаря интеграции со встроенной в операционные системы Apple системой FileVault. Пользователи DeviceLock могут использовать технологию шифрования данных FileVault на съемных носителях от Apple вместе с защитой от DeviceLock на Mac-компьютерах без дополнительных вложений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1491
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003