Ericsson представил новое indoor-решение для сотовых сетей

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ericsson представил новое решение для сотовых сетей, которое, при своих минимальных размерах, сможет обеспечить высокое качество соединения для голоса и передачи данных для большого числа абонентов внутри зданий. Радиорешение, получившее название Ericsson Radio Dot System, имеет форму диска и легко помещается в руке.

Как отмечают в компании, при организации покрытия внутри зданий операторы сталкиваются с рядом проблем, связанных с трудоемкостью развертывания сети, масштабируемостью и необходимостью обеспечить бесперебойность доступа. Существующие на сегодняшний день решения для indoor-покрытия ориентированы в основном на предоставление качественных голосовых сервисов и не способны обеспечить необходимую емкость сети для работы приложений. Таким образом, решение задачи по организации покрытия внутри зданий было до сих пор затруднено такими факторами, как высокая стоимость и ограниченная масштабируемость.

Ericsson Radio Dot System – компактное решение, обеспечивающие гибкие возможности монтажа. Устройство весом 300 грамм, в основе которого 14 патентов, стало результатом двухлетних разработок, рассказывают в Ericsson. «Революционный антенный элемент, являющийся одним из компонентов «точечного» решения, гарантирует высокое качество мобильного доступа. Благодаря своим размерам, масштабируемости и функциональным характеристикам, данный инновационный продукт предлагает операторам эффективный способ организации покрытия внутри зданий, позволяя обрабатывать растущие объемы трафика», говорится в сообщении компании.

Ericsson Radio Dot System подключается к радиомодулю внутри помещения по обычному интернет LAN-кабелю (категории 5,6,7), который соединен с базовой станцией. Решение Radio Dot System разработано на основе технологий, реализованных в макробазовых станциях Ericsson. Кроме того, интеграция с Wi-Fi, предусмотренная в рамках данного продукта, позволяет управлять трафиком в режиме реального времени и, таким образом, обеспечивать высокое качество пользовательского опыта при работе в сетях как стандарта Wi-Fi, так и 3GPP.

Коммерческий выпуск Ericsson Radio Dot System ожидается в конце 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1463
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003