Lexmark купила немецкого разработчика ECM-решений Saperion AG

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Lexmark International объявила о подписании соглашения о приобретении немецкой компании Saperion AG — разработчика и поставщика программного обеспечения по управлению корпоративным контентом (ECM) и управлению бизнес-процессами (BPM) в Европе. Стоимость приобретения составляет около $72 млн. Сделка официально была завершена 16 сентября, и теперь Saperion будет непосредственно подчинена компании Perceptive Software, сообщили CNews в Lexmark.

По информации компании, продукты ECM/BPM от Saperion обладают независимой от платформы, многоязыковой архитектурой, что делает эти решения масштабируемыми и обеспечивает их простую интеграцию со всеми основными платформами ERP, системами по управлению документами и электронной почтой. Кроме того, Saperion разработала передовые облачные и мобильные решения ECM, предоставляя сотрудникам удобный и интуитивно понятный доступ к важной информации даже в тех случаях, когда они находятся за пределами офиса.

Saperion имеет широкий круг постоянных заказчиков, состоящий из предприятий среднего бизнеса, а также включающий такие глобальные корпорации, как Schindler, E.ON, Fleurop, Henkel, Lufthansa, Vodafone, Daimler и Siemens, в которых решения Saperion используются в масштабах всей компании.

Как отмечается, приобретение Saperion демонстрирует приверженность Lexmark своей ранее анонсированной инвестиционной стратегии. Стратегия, в частности, предусматривает приобретения, которые поддерживают рост и расширяют возможности компании в сфере программных решений при условии возврата акционерам более 50% свободных денежных средств (в среднем) в форме ежеквартальных выплат дивидендов и обратного выкупа акций. Начиная с середины 2011 г., Lexmark выплатила своим акционерам более $600 млн в виде дивидендов и обратного выкупа акций.

Со стороны продавца руководство и консультирование в рамках сделки осуществлялось компанией ViewPoint Capital Partners — крупнейшим акционером и ведущим инвестором Saperion. Сделка была одобрена регулирующими органами Германии.

«Команда Saperion создала эффективные технологии по управлению процессами и контентом, включая мобильные и облачные решения ECM, которые используются предприятиями среднего бизнеса по всей Европе, — отметил Скотт Кунс (Scott Coons), президент и генеральный директор Perceptive Software, а также вице-президент Lexmark. — Saperion присоединится к глобальной команде экспертов Perceptive по управлению процессами и контентом». По его мнению, покупка Saperion позволит значительно укрепить позиции Perceptive на мировом рынке.

Со своей стороны Герберт Лорх (Herbert Lorch), генеральный директор Saperion, отметил: «Сотрудничество с Perceptive откроет для Saperion новые рынки. Мы сможем предложить наши решения и обеспечить их поддержку в тех регионах, где мы раньше не были представлены. Наши заказчики извлекут пользу из расширения нашего международного присутствия, а международные компании получат еще большую поддержку в глобальном масштабе».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003