«МФИ Софт» выпустил новую версию DLP-системы «Гарда Предприятие»

Вторник, 24 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «МФИ Софт», российский разработчик систем информационной безопасности, объявила о выпуске очередного обновления своей разработки — DLP-системы «Гарда Предприятие». В новой версии появились дополнительные возможности контроля информационных потоков компании, сообщили CNews в «МФИ Софт».

В целом, по словам разработчиков, «Гарда Предприятие» — это система обеспечения информационной безопасности и защиты от утечек конфиденциальных данных для крупных и средних предприятий. DLP-система в режиме реального времени проводит мониторинг возможных каналов утечки конфиденциальной информации и выявляет внутренние угрозы информационной безопасности.

По информации «МФИ Софт», производительность DLP-системы «Гарда Предприятие» позволяет обрабатывать трафик на скорости 10 Гбит/сек и выше, что, в свою очередь, дает возможность выявлять угрозы информационной безопасности в режиме реального времени. Система контролирует все основные каналы коммуникации, включая Skype, телефонные разговоры и https-трафик. Интеллектуальный механизм автоматической категоризации данных позволяет оперативно создавать и дополнять базу конфиденциальной информации с градацией по категориям важности. Для контроля большинства каналов не требуется изменения топологии сети и инсталляции на компьютеры контролируемых пользователей.

В обновленном функционале расширились возможности системы по контролю рабочих мест сотрудников. Офицерам безопасности стали доступны снимки экрана сотрудников предприятия, поставленных на контроль, с настраиваемой периодичностью.

В новой версии системы также реализована возможность контроля локальной и сетевой печати документов с рабочих станций сотрудников, а также добавлена функция теневого копирования документов, отправленных на печать. Расширился функционал перехвата информации по свойствам документа — к возможностям перехвата по ключевым словам добавлена возможность перехвата информации по свойствам документа, таким как «Автор», «Название», «Теги», «Примечания» и др.

Кроме этого, разработчики расширили возможности системы «Гарда Предприятие» для управления контролем информации. В частности, добавлена функция экспорта информации в формате CSV для представления табличных данных, а также настройка автоматического экспорта данных при создании сеанса контроля — по словам разработчиков, это удобно, если появляется необходимость мониторинга определенных действий сотрудников по расписанию.

Функционал мониторинга пользования социальными сетями тоже стал удобнее — появилась возможность мониторить, какие поисковые запросы сотрудники вводили в социальных сетях, и представлять их в том же виде, который представляется пользователю, рассказали в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1506
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003