В Кемеровской области увеличилось потребление "облачных" сервисов МТС

Вторник, 24 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила о росте потребления конвергентных сервисов корпоративными клиентами в Кемерово. Наибольшим спросом пользуются "облачные" услуги для бизнеса - число корпоративных абонентов МТС, использующих эти сервисы, увеличилось почти в три раза за последний год.

Пресс-служба оператора сообщила, что в среднем в Кемеровской области общее количество корпоративных клиентов МТС, использующих конвергентные сервисы, в августе 2013 г. выросло в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным компании, самыми востребованными среди конвергентных услуг МТС сегодня являются такие "облачные" решения, как "Бесплатный вызов 8-800" и "Автосекретарь". С помощью сервиса "Бесплатный вызов 8-800" клиент получает единую телефонную линию с многоканальным номером, звонки на который бесплатны для звонящего. Услуга "Автосекретарь" объединяет все существующие телефонные номера и обрабатывает входящие звонки, независимо от их количества. Среди клиентов, пользующихся "облачными" сервисами МТС, такие компании региона как "Большой ремонт", "Центр технического обслуживания", "Сибирский Спас", "Юнитекс", такси "Альбатрос", и другие.

"МТС активно развивает "облачные" сервисы, поскольку сегодня это наиболее перспективный путь для обеспечения клиентов простыми, удобными и экономичными системами коммуникаций. Наши решения позволяют повысить эффективность всех каналов общения, сделать их более удобными как для клиентов, так и для сотрудников компаний. Например, пользователи "облачных" сервисов могут сократить расходы на техническую инфраструктуру за счет исключения затрат на установку, обновление и техническую поддержку оборудования. Так, услуга МТС "Автосекретарь" позволяет организовать единый виртуальный многоканальный телефонный номер, не привязанный к конкретному адресу или к мобильному телефону и не требующий установки дополнительного оборудования. Использование современных сервисов открывает для бизнес-клиентов МТС новые возможности развития и дополнительные конкурентные преимущества", - отметила начальник отдела по работе с корпоративными клиентами филиала МТС в Кемеровской области Ольга Сухолет.

За последний год более чем в полтора раза увеличилось число пользователей сервиса МТС "Единый короткий номер" (FMC, Fixed Mobile Convergence). FMC позволяет объединить возможности мобильной и фиксированной связи и создать единую сеть телефонов. С помощью решения МТС сотрудники из разных регионов России могут совершать вызовы внутри компании, используя короткие внутренние номера. Сегодня пользуются услугой FMC такие корпоративные абоненты МТС в Кемеровской области, как Новокузнецкий Вагоностроительный Завод, Газпромнефть-Кузбасс, Кемеровская теплосетевая компания, Кузбассдорстрой и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1479
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003