В Москве начнутся проверки иностранных водителей

Пятница, 20 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве контролеры ГКУ «Организатор перевозок» получат планшеты, подключенные к базам данных столичного управления Федеральной миграционной службы (УФМС), и начнут проверки иностранных водителей. Об этом сообщает издание «M24». Известно, что для инспекторов, проверяющих автобусы и маршрутки, разрабатывается система, которая позволяет им в режиме онлайн проверить водителей-иностранцев на легальность работы в России. Инспекторы также будут следить за всеми дорожными нарушениями на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ): фотографировать неправильную парковку машин, высадку пассажиров из маршруток на проезжую часть и передавать данные в ГИБДД.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы намерены принять закон, обязывающий всех иностранных шоферов получать российские права. Об этом сообщала газета «Известия» со ссылкой на первого зампредседателя Комитета по транспорту Михаила Брячака.

«Законопроект обязывает водителей, работающих на постоянной основе, иметь российские водительские удостоверения. А те, кто уже работает по национальным удостоверениям, будут обязаны в течение полугода пройти необходимое обучение, сдать экзамены и получить удостоверение российского образца. К несчастью, в этом случае мы опоздали», - сообщил Брячак.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1721
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003