"Глобус-Телеком" поставил программно-аппаратный комплекс космодрому "Восточный"

Четверг, 19 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор фиксированной связи "Глобус-Телеком" (дочерняя компания ОАО "Ростелеком") заключил договор с ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) на поставку программного продукта собственной разработки.

Пресс-служба компании сообщила, что в соответствии с договором оператор поставил государственному заказчику программно-аппаратный комплекс "СКИТ" с подсистемой "Online-мониторинг". Инновационное решение, разработанное специалистами компании, будет использовано в единой системе телекоммуникационного обеспечения и связи космодрома "Восточный". Это обеспечит контроль информационно-технологических ресурсов сетей связи космодрома. Кроме того, программный продукт позволит выявлять нештатные ситуации, проводить их ретроспективный анализ и оперативно информировать соответствующие службы о возникающих инцидентах.

В целом программно-аппаратный комплекс "СКИТ" обеспечит гибкость управления структурой всех ИТ-сервисов и узлов сетей заказчика, позволит хранить историю изменения сервисов и параметров информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также составлять отчеты о состоянии оборудования, программного обеспечения и возникающих инцидентах.

Проекты внедрения программно-аппаратного комплекса "СКИТ" были реализованы ЗАО "Глобус-Телеком" в ряде государственных структур, в том числе в Десятом арбитражном апелляционном суде и Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

Досье ComNews

ЗАО "Глобус-Телеком" - оператор фиксированной связи, предоставляет услуги связи в Москве и ряде регионов РФ. Компания создана в 2002 г. Клиентами компании преимущественно являются органы государственной власти и корпоративные пользователи. Основным акционером компании является ОАО "Ростелеком".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1672
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003