Eset выпустила бета-версию бесплатного приложения для защиты пользователей Twitter и Facebook

Понедельник, 16 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная антивирусная компания Eset сообщила о выходе бета-версии Eset Social Media Scanner — бесплатного приложения для защиты пользователей социальных сетей Twitter и Facebook.

Число инцидентов, связанных с кражей аккаунтов и распространением вредоносных ссылок в социальных сетях, стремительно растет. По данным Eset, как минимум один раз были взломаны аккаунты 65% российских пользователей социальных сетей. В этой связи компания Eset разработала антивирусное приложение Social Media Scanner для защиты учетных записей Twitter и Facebook. Решение сканирует профиль пользователя на наличие вредоносных ссылок в личных сообщениях или комментариях, обеспечивая тем самым защиту от заражения, рассказали CNews в компании.

Установив Social Media Scanner в соцсети Facebook, пользователь сможет в ручном или автоматическом режиме сканировать свои сообщения, хронику и ленту новостей на наличие вредоносных ссылок. Также решение обеспечивает безопасность профиля Twitter при помощи расширенных механизмов сканирования укороченных ссылок и детектирования угроз, пояснили в Eset.

Кроме того, Eset Social Media Scanner наглядно демонстрирует текущий уровень безопасности аккаунтов Facebook и Twitter, а также сообщает, если какая-либо конфиденциальная информация пользователя находится в публичном доступе.

Приложение доступно для тестирования пользователям Facebook и Twitter. При этом его текущая версия не является финальной и рекомендована исключительно для тестирования, отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1313
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003