ТТК начал строительство сети в Чайковском Пермского края

Среда, 11 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород") начала строительство сети доступа в г.Чайковском Пермского края.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта "ТТК-Нижний Новгород"
планирует охватить сетью широкополосного доступа в интернет (ШПД) 350 многоквартирных домов Чайковского. В результате реализации проекта высокоскоростной интернет от ТТК станет доступен жителями 27 тыс. домохозяйств, что составляет почти 100% многоэтажного жилого фонда города, а также предприятиям малого и среднего бизнеса.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building - оптоволоконный кабель до здания).

"В настоящее время ТТК предоставляет услуги ШПД по технологии FTTB в 12 городах Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, Удмуртии и Татарстана. В рамках стратегии компании ТТК по развитию розничного бизнеса мы стремимся расширить зону охвата сетей доступа за счет малых городов, в регионах зоны ответственности "ТТК-Нижний Новгород". Чайковский - развитый промышленный город на юге Пермского края, и мы уверены, что высокоскоростной интернет-доступ будет пользоваться высоким спросом у его жителей, а также среди предприятий", - отметил генеральный директор "ТТК-Нижний Новгород" Владимир Зайцев.

Досье ComNews

ЗАО "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также части территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 3,5 тыс. км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1741
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003