Итоги очередного заседания Совета директоров РОСНАНО

Среда, 11 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На очередном заседании Совета директоров принято решение о финансировании проекта по разработке и производству беспроводных систем передачи данных, созданных по технологическим нормам 90/130 нанометров и менее, и используемых, в том числе, в оборудовании для автоматического контроля и учета энергоресурсов. Окончательные параметры участия РОСНАНО в новом инвестиционном проекте будут раскрыты после подписания инвестиционного соглашения между его участниками.

Также Совет директоров РОСНАНО рассмотрел вопрос о ходе реализации проекта по производству литий-ионных аккумуляторов компании «Лиотех». Изначально предприятие ориентировалось на производителей электротранспорта, как основного потребителя своей продукции. Однако темпы развития этого рынка были переоценены как в России, так и за рубежом. Это обстоятельство потребовало корректировки стратегии проектной компании и изменения ассортимента продукции. В рамках одобренной новой стратегии, номенклатура продукции будет состоять из аккумуляторов и систем накопления энергии большой мощности, предназначенных, прежде всего, для крупной энергетики. Для целей реализации стратегии Совет директоров принял решение о выделении проекту дополнительного финансирования в размере 447 млн рублей.

На заседании был одобрен ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность членов правления РОСНАНО: Олега Киселева в рамках проекта «Твердотельная светотехника: экологически чистое и энергосберегающее новое поколение светотехники на основе нанотехнологий» и Юрия Удальцова в рамках проекта «Байнд: разработка и вывод на мировой рынок серии лекарственных препаратов на основе нано-платформы нового поколения».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1674
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003