Д. Медведев. Украине придется выбирать: Евросоюз или ТС.

Понедельник, 9 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В случае подписания Украиной договора об ассоциированном членстве с государствами Евросоюза вход в Таможенный союз для нее будет закрыт. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, передает ИТАР-ТАСС.

"Я хочу, чтобы здесь никаких иллюзий не было, - подчеркнул Медведев. - Ситуация достаточно проста: при подписании соответствующего документа с государствами Евросоюза об ассоциированном членстве практически, для наших украинских партнеров вход в Таможенный союз будет закрыт".

Глава кабинета напомнил, что "об этом вполне откровенно говорят и руководители самого Евросоюза, хотя иногда это прикрывается какой-то риторикой". "Я думаю, что это должны понимать все, включая людей, которые живут на Украине", - добавил он.

Медведев подчеркнул, что "это ключевой политический выбор, который сегодня делает руководство Украины".

В свою очередь первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов проинформировал собравшихся об окончании работы юристов в связи с переговорами, которые проходили между правительственными делегациями России и Украины.

"Мы подключили юристов-международников, юристов, которые работают в органах государственной власти, а также независимых юристов, с тем, чтобы соотнести те нормы, которые подготовлены сейчас в соглашении об ассоциированном членстве и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также теми основополагающими документами, которые формируют Таможенный союз и Единое экономическое пространство", - сообщил он. "Выводы в настоящий момент однозначные: эти нормы не совпадают, и в случае, если соглашение между Украиной и ЕС будет подписано и вступит в силу, то ряд обязательств, которые являются основополагающими для Таможенного союза, на Украине применяться не смогут", - подчеркнул первый вице-премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1424
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003