Сбербанк предоставит отсрочку по кредиту до 1 года амурчанам.

Четверг, 5 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отсрочку по кредиту до одного года с перераспределением выплаты процентов готов предоставить Сбербанк жителям Амурской области, которые пострадали от мощного паводка, сообщил управляющий благовещенским отделением Сбербанка Олег Михайлов.

По его словам, особые условия погашения кредитов будут созданы не только физическим, но и юридическим лицам. Они тоже смогут отсрочить платежи с перераспределением выплаты процентов до полугода. Для сельхозпредприятий этот срок может быть увеличен.

По физическим лицам самое существенное решение — отменены штрафы и пени, а также есть возможность предоставления отсрочки погашения основного долга и/или процентов сроком до года с пролонгацией договора еще на год. Что касается юридических лиц — приняты такие же решения. По малому бизнесу, для тех, кто не задействован в сельхозсфере — отсрочка погашения до полугода", — сообщил Михайлов.

Для тех, кто работает в агробизнесе, возможна пролонгация договора от года до пяти лет. Чтобы получить отсрочку по погашению кредита, пострадавшим амурчанам нужно успеть подать заявление не позднее чем через 30 дней после снятия режима ЧС. Потерявшие во время наводнения паспорта могут подать заявления по временным удостоверениям личности, пока они не восстановят документы, передает РИА Новости.

"Мы как могли упростили порядок подачи заявления — необходим только паспорт. Отсрочки по выплатам могут получить люди как прописанные в районах затопления, так и фактически там проживающие. Мы будем сверяться со списками пострадавших", — отметил управляющий благовещенским отделением Сбербанка.

Михайлов пояснил, что к каждому заемщику будет индивидуальный подход, поэтому период отсрочки платежей может быть разным. Важный момент для предоставления такой льготы — заявитель не должен иметь долгов по платежам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1567
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003