Абоненты МТС на Северо-Западе могут сами блокировать нежелательные SMS

Понедельник, 26 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) представила функцию блокировки нежелательных SMS, которая позволяет клиентам оператора создать свой собственный "черный список" из нежелательных отправителей сообщений. Установить запрет на входящие SMS можно с коротких и буквенных номеров, а также от конкретных абонентов сотовой связи.

"За последний год количество вредоносного спама, который рассылается злоумышленниками в мобильных сетях, выросло в два раза. Чтобы обезопасить своих клиентов МТС реализует комплексную программу по борьбе с SMS-спамом. Так, в компании уже действует система "Антиспам", блокирующая рассылки спама внутри сети, в конце прошлого года МТС подписала соглашение с Лабораторией Касперского, направленное на противодействие спаму и блокировку мошеннических телефонных номеров. Сегодня мы открываем нашим абонентам в Северо-Западном регионе возможность самостоятельно бороться с назойливыми сообщениями, что значительно повысит комфорт и безопасность связи для наших клиентов", - отметил вице-президент группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Для установки запрета на прием сообщений с определенных номеров достаточно внести их в "черный список". Сервис SMS Pro помимо блокировки сообщений позволяет устанавливать переадресацию SMS и SMS-автоответы. При использовании SMS-переадресации и SMS-автоответа взимается плата за исходящие сообщения согласно тарифному плану абонента. Услуга "Черный список" стоит 1 руб./день и также дает возможность устанавливать запрет на входящие звонки от нежелательных лиц. Одновременно абонент может добавить до 300 правил блокировки, определяющих что именно необходимо запретить - входящие вызовы или SMS, с каких номеров и в какое время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1554
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003