Ростсельмаш взыскивает долги с неплательщиков.

Четверг, 23 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

21 июня состоялось предварительное заседание арбитражного суда Ростовской области по иску компании Ростсельмаш к ОГУП "Курскагропромлизинг". Вследствие частичного погашения долга, исковое требование снижено на 600 тыс. рублей.
20 мая 2005 г. компания Ростсельмаш обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с иском к ОГУП "Курскагропромлизинг", которому летом прошлого года были поставлены 9 комбайнов: две "Нивы-Эффект" и семь кормоуборочных "Дон-680". Сумма долга курской лизинговой компании по договору, срок платежей по которому истек 24 февраля 2005 г., составила на момент подачи иска 6,5 млн рублей. Согласно исполнительным листам, выданным судом, для обеспечения иска судебными приставами был наложен арест на пять кормоуборочных "Дон-680".
Меры, предпринятые компанией Ростсельмаш, побудили "Курскагропромлизинг" приложить достаточные усилия для погашения большей части долга: к моменту проведения предварительного судебного заседания задолженность курской компании за поставленные компании составила около 700 тыс. рублей. Однако из-за того, что большая часть платежей, направленных на погашение долга, была осуществлена в последние дни перед судебным заседанием, представители Ростсельмаша имели в своем распоряжении оригиналы платежных документов, подтверждающих перечисление только 600 тыс. рублей. На эту сумму и было снижено исковое требование, сообщает пресс-служба Ростсельмаша.
Следующее судебное заседание по иску к Курскагропромлизингу назначено на 3 августа. В компании Ростсельмаш надеются, что до этого срока курская лизинговая компания успеет погасить свой долг в полном размере, что позволит заключить мировое соглашение.
21 июня Арбитражным судом РО рассматривались также иски компании Ростсельмаш к ряду агрохозяйств Ростовской области, не расплатившихся за комбайны, поставленные им по программе губернаторского лизинга. Напомним, что в обеспечение этих исков был наложен арест на 16 комбайнов. Большинство сельхозпроизводителей расплатились с Ростсельмашем до проведения первых судебных заседаний по искам и компания подписала с ними соглашения о распределении судебных расходов, отказавшись от взыскания с них неустойки. На настоящий момент в числе должников осталось два хозяйства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1325
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003