Председатель правительства Пермского края посетил пермскую производственную площадку «Сибур-Химпром»

Вторник, 13 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов осмотрел производственную площадку «Сибур-Химпром», в частности, посетил единую операторную и склад готовой продукции производства по выпуску этилбензола, стирола и полистирола. 

«Мне было интересно узнать, что изменилось с 2005 года, и, особенно с 2000 года, когда я был на «Сибур-Химпром». Посещение оставило приятное впечатление.  Построен практически новый завод в отличие от того, каким он был раньше. Я убедился, что предприятие отвечает всем техническим, технологическим, а самое главное экологическим требованиям. На сегодняшний день проводится демонтаж старых производственных мощностей и возводятся новые, современные, высокотехнологичные и экологически безопасные производства», - отметил Геннадий Тушнолобов.

Геннадия Тушнолобова в осмотре площадки сопровождали руководители «Сибур-Химпрома» - генеральный директор Геннадий Шилов, главный инженер Александр Елькин, директор по промышленной безопасности, охране труда и экологии Григорий Шишкин, а также директор этиленовой и стирольной цепочки «СИБУРа» Павел Ляхович.

«На предприятии ведется модернизация оборудования, действует передвижная экологическая лаборатория контроля атмосферного воздуха, которая передает данные онлайн. Кроме того, производство пенополистирола оказывает положительное влияние на окружающую среду, поскольку его использование в строительстве в качестве утепляющего материала позволяет существенно снизить расходы энергии», - рассказал Павел Ляхович. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1732
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003