Konica Minolta обновила DiMAGE 3 новинками

Понедельник, 16 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e




Компания Konica Minolta ставила новые цифровые фотокамеры. Стильная и простая в использовании камера DiMAGE Z2 оснащена 4-мегапиксельным сенсором и оптической системой Mega-zoom GT, позволяющей получать 10-кратное увеличение. Камера позиционируется как высококачественный продукт, рассчитанный на все категории пользователей - от новичков до профессионалов. Функция быстрой автофокусировки, 4-мегапиксельное разрешение и возможность видеосъемки в формате VGA/SVGA - отличительные особенности DiMAGE Z2. Фирменные авторежимы Super Macro Mode, Progressive Capture и CxProcess II делают камеру удобным аппаратом для съемки спортивных событий и движущихся объектов.
Фокусное расстояние объектива - 5,8-58 мм - соответствует 38-380 мм 35-миллиметровой камеры, в сочетании с 4-кратным цифровым зумом это дает возможность 40-кратного увеличения. DiMAGE Z2 способна записывать высококачественное видео разрешением 640х480 пикселей в формате VGA со скоростью 30 кадров секунду. Также она обладает функцией записи видео высокого разрешения (800х600 SVGA) со скоростью 15 кадров в секунду. По сравнению со стандартным разрешением видео для цифровых фотоаппаратов - 320х240 пикселей. Время записи ограничено только объемом памяти флэш-карты.



Основные преимущества новой цифровой 8-мегапиксельной фотокамеры DiMAGE A2 - мгновенная готовность к работе и дополнительные профессиональные функции. Фирменная система трехмерной автофокусировки работает в полтора раза быстрее, чем в DiMAGE A1. DiMAGE A2 дает возможность предикативного контроля фокусного расстояния и отслеживания движущихся объектов с помощью системы быстрой работы механизмов настройки линз. Оптика Konica Minolta GT APO гарантирует 7-кратное увеличение, что в сочетании с режимом съемки 60 кадров в секунду Smooth Mode позволяет получить высококачественные снимки быстро движущихся объектов. Значительно улучшит качество изображения система компенсации сотрясений. Фирменная технология высококачественной VGA-видеосъемки CxProcess II Image Processing значительно расширяет возможности применения камеры. Необходимо отметить что оптика камеры состоит из специальных апохроматических линз, что позволяет более точно контролировать фокусное расстояние, которое составляет 7,2-50,8 мм, что эквивалентно 28-200 мм в 35-милиметровой камере, и значительно улучшить резкость и контрастность снимков. Видоискатель разрешением 922 тыс. пикселей, возможность фотосъемки со скоростью 7 кадров в секунду, удобный USB-интерфейс и программное обеспечение в сочетании системой различных режимов съемки позволяют позиционировать данную модель как полупрофессиональную.



И наконец, плоская, стильная и продвинутая цифровая камера DiMAGE Xg - еще одна новинка от Konica Minolta. Сенсор с разрешением в 3,2 мегапикселей, компактные размеры: толщина корпуса – около 2 см, вес - 150 г, стильный дизайн и 3-кратный зум (усиленный 4-кратным цифровым) позволяют отнести новинку к сегменту бюджетных цифровых камер, рассчитанных, прежде всего, на начинающих фотографов. Система практически мгновенной (0,8 сек.) подготовки к работе безусловно понравится туристам и любителям всегда носить камеру с собой. В тоже время 1,6 дюймовый ЖК-дисплей, полностью автоматическая система фокусировки и многочисленные режимы съемки - “спортивный”, “портрет”, “ландшафт” - позволяют получить действительно качественные снимки. Одной зарядки аккумуляторов хватает на получение приблизительно 220 фотографий.

Источник: по материалам компании Konica Minolta.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1531
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003