NVIDIA GeForce 7800 GTX - официальный выход

Среда, 22 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация NVIDIA официально представила графический процессор NVIDIA GeForce 7800 GTX - новый флагман линейки NVIDIA GeForce GPU. GeForce 7800 GTX уже доступен в продаже и имеет полностью обновленную архитектуру, которая несет уникальные новшества, включая:

- Новую программируемую шейдерную архитектуру, со скоростью закраски более чем в два раза выше по сравнению с предыдущим поколением.
- Поддержку световых эффектов кинематографического качества в широком динамическом диапазоне - обязательная функция для разработчиков для новейших игр.
- Технологию NVIDIA SLI второго поколения для получения наивысшей производительности и наилучшего качества изображения.
- Технологию NVIDIA PureVideo второго поколения для получения на ПК качества видео уровня домашнего кинотеатра.
- Драйвер NVIDIA ForceWare версии 75 для повышения управления профилями SLI и поддержки OpenGL 2.0.

Однослотовый GeForce 7800 GTX имеет скорость передачи данных для игровых приложений до 2,3 раз выше по сравнению с двухслотовой картой GeForce 6800 Ultra. Доказательством такого прорыва в архитектуре GPU является то, что однослотовый 7800 GTX потребляет при этом на 50% меньше энергии, чем двухслотовый GeForce 6800 Ultra.

Абсолютно новая подсистема Microsoft DirectX 9 Shader Model 3.0 процессора GeForce 7800 GTX имеет новое ядро для 128-битных вычислений с плавающей точкой. Такой дизайн дает возможность реализовать визуальные эффекты кинематографического качества, такие как HDR-освещение при высокой частоте смены кадров.

Помимо HDR, процессор GeForce 7800 GTX также предоставляет новые возможности по качеству изображения, такие как суперсэмплинг и мультисэмплинг с учетом прозрачности. Благодаря этим новым методам высококачественное сглаживание полностью применяется к сценам, а не только к краям полигонов. Эти новые техники сглаживания помогают повысить качество сцен внешней среды, которые интенсивно используют прозрачные и полупрозрачные объекты, такие как заборы и растительность. В результате вы увидите впечатляющие реалистичные изображения.

Графические процессоры GeForce 7800 GTX также поддерживают технологию NVIDIA SLI, которая позволяет пользователям объединить мощь двух графических процессоров в одной системе для получения наивысшей частоты смены кадров и качества рендеринга 3D-изображений, позволяя применять высочайшие установки качества для даже самых требовательных игр. С двумя GeForce 7800 GTX и технологией SLI любители игр могут установить разрешение даже 2560 x 1600 при 4X сглаживании.

Кстати, ПК уровня домашнего кинотеатра на базе GeForce 7800 GTX с поддержкой программно-аппаратной технологии NVIDIA PureVideo предоставит превосходное качество картинки и точные, четкие цвета на всех HD ATSC видео форматах.

Вывод HD-изображения высочайшего качества реализован через три отдельных подсистемы PureVideo, поддержку обратного пересчета кадров 3:2 и 2:2 и другие возможности. Передовые возможности масштабирования и деинтерлейсинга технологии NVIDIA PureVideo позволяют отображать DVD и другой не-HD чересстрочный контент четко и плавно и без помех на мониторах с прогрессивной разверткой, начиная от компьютерных экранов и до ширококэкранных HDTV.


Вместе с презентацией GeForce 7800 GTX NVIDIA объявила о немедленной доступности нового графического драйвера NVIDIA ForceWare Release 75 с сертификацией WHQL. Новый драйвер поддерживает более семи операционных систем и более 250 продуктов NVIDIA. Новый драйвер имеет:

- Поддержку OpenGL 2.0 - новейшие API и новые расширения реализуют богатые шейдерные эффекты на графических процессорах NVIDIA.
- Улучшенное управление SLI-профилями и режимами рендеринга - позволяет конечным пользователям полностью управлять технологией SLI во всех играх и приложениях, предоставляя им максимальную гибкость в создании профилей для всех существующих и будущих приложений.
- Улучшенная функциональность видео - включая определение и коррекцию обратного пересчета кадров 2:2, деинтерлейсинг HD 1080i, поддержку HDCP и другое.

Драйвер NVIDIA ForceWare Release 75 уже доступен по адресу www.nvidia.ru/drivers.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003