"Алтайские макароны" и "Русское поле" получили знак "Российское качество"

Среда, 22 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Алтайские макароны" и ООО АПК "Русское поле" получили право на использование знака "Российское качество" для своей продукции. Этот знак является правопреемником знаменитого советского "Знака качества". Накануне на презентации в Москве Всероссийской организацией качества этим предприятиям был вручен диплом "Российское качество", удостоверяющий, что "Алмак" и "Русское поле" производят продукцию, качество которой соответствует высшему уровню.

Рабочая программа оценки качества муки и макарон была проведена Центром экспертных программ Всероссийской организации качества при содействии ООО "Новые информационные технологии". Программа была разработана заместителем начальника управления Росгосхлебинспекции по Алтайскому краю и Республике Алтай, экспертом уполномоченной организации ООО "Новые информационные технологии" Ниной Дубских.

Программа "Российское качество" была создана и начала работать на всей территории России с ноября 2002 года. По этой программе оценивается не только качество самой продукции или услуги, но и условия производства и поставки, от которых зависит качество. Разработка программ оценки и ее проведение выполняются наиболее квалифицированными специалистами отраслевых НИИ, ВУЗов, органов по сертификации, независимых экспертных организаций. Предприятия-дипломанты получают право на три года использовать знак "Российское качество". В этот период два раза проводится инспекционный контроль за качеством дипломированной продукции и услуги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003