"Петербургская широта" выпустит воду и водку под единым брендом.

Среда, 22 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дистрибьюторская корпорация "Петербургская широта", созданная бывшими менеджерами группы "Евросервис", начала выпуск водки и питьевой воды под единым брендом.

Не исключено, что дистрибьютор, аффилированный со структурами Александра Сабадаша (владелец "ЛИВИЗа"), получил название локального бренда — "Петербургская широта", чтобы не конкурировать с продукцией "ЛИВИЗа" на федеральном уровне.

Сам президент корпорации "Петербургская широта" Дмитрий Хорошев уверен, что интересы его поставщиков — водочных производителей никак не ущемляются с выводом дистрибьютором собственной марки на рынок.

Второй завод

Заказ на розлив водки под брендом "Петербургская широта" корпорация разместила на заводе ОАО "Пищевой комбинат 15", расположенном в поселке Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области.

В настоящее время компания разлила около 10 тыс. дал этой продукции (что составляет около 5% петербургского рынка водки), всего до конца 2005 г. планируется произвести и продать около 100 тыс. дал.

"Мы давно планировали начать заниматься собственным производством, еще в составе компании "Евросервис".

С этой целью в свое время был приобретен областной завод "Дионис", — рассказывает Дмитрий Хорошев. — Поскольку у нас нет собственной розничной сети, вывод своей марки — единственный вариант нашего развития. Иначе норма прибыли нашего бизнеса будет доведена до минимума и мы можем стать убыточными".

Водка без воды

Одновременно с запуском водки на рынок выйдет вода "Петербургская широта", выполненная в том же стиле. При этом руководство компании заявляет, что намерено серьезно выйти на рынок воды, а не просто производить ее для прикрытия рекламной кампании алкоголя."Разумеется, мы будем рекламировать торговую марку, а не конкретный продукт. Рынок воды для нас — новый и неизвестный, но мы намерены его изучить. Этот бизнес выглядит даже более прибыльным, чем производство и дистрибуция алкоголя", — отметил Дмитрий Хорошев.

Планы на воде

Заказ на производство воды размещен на заводе ООО "Лидер", который также расположен в поселке Стеклянный Всеволожского района. Однако Дмитрий Хорошев утверждает, что эти производственные предприятия никак не связаны между собой, как и с самой корпорацией "Петербургская широта".

На сегодняшний день по заказу корпорации разлито 20 тыс. л воды (в бутылках емкостью 0,5 и 1,5 л). Рекламная акция (на телевидении, радио, наружных носителях и в метрополитене) стоимостью до $800 тыс. будет вестись до конца 2005 г. Источниками финансирования выступают инвестиции акционеров и банковские кредиты.

Заводы — хозяевам

Дмитрий Хорошев не исключает в будущем выпуска водки на собственном производстве. "Вывести на рынок водки сегодня новую торговую марку возможно, однако это требует больших финансовых затрат и минимум полгода времени, — считает Юрий Никулин, генеральный директор ЗАО "ЛИВИЗ". — Если предприятие уверено в своих силах, реклама — самый эффективный способ, но рекламировать некачественный продукт сегодня оказывается себе дороже".

Kто есть кто
— ОАО "Пищевой комбинат 15" было основано в 1997 г.
— С марта 2003 г. по заказу ООО "Евроалко" выпускает водку "Гостиный Двор".
— ООО "Лидер" выпускает природную воду под марками "Прима Аква" и йодистую воду "Йодис". Разливает воду по заказу нескольких петербургских предприятий.
— По словам Ольги Дементьевой, заместителя генерального директора ООО "Лидер", корпорация "Петербургская широта" разместила заказ на производство одноименной воды в объеме 1 млн л в течение 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31