"Микоян" построит складскую базу в Шушарах.

Среда, 22 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Микояновский мясокомбинат" построит в Шушарах торгово-складской комплекс, через который будет поставлять в торговые сети свою и чужую продукцию. Об этом сообщил Игорь Ефимов, директор филиала ЗАО "Микояновский мясокомбинат" в Петербурге.

Участники рынка допускают, что в перспективе Микояновский комбинат может использовать комплекс как стартовую площадку для размещения производства в Петербурге. Складской комплекс будет построен через 2 года на бывшей территории совхоза "Шушары".

Земельный участок 5 га находится в собственности компании. Общая площадь здания комплекса — 5 тыс. кв. м, из них 3,5 тыс. кв. м займут складские помещения. Комплекс рассчитан на хранение 5 тыс. т мясопродуктов. Окупаемость — 5-7 лет.

"Комплекс рассчитан не только на Микояновский мясокомбинат (в общем объеме продукции, которая будет продаваться через него, наша доля будет составлять 30%), но на мелких и средних местных производителей. Они смогут через комплекс поставлять продукцию в сети, которые предпочитают работать с крупными производителями.

На складе мы будем маркировать продукцию и делать сборные заказы, — говорит Игорь Ефимов. — Эта схема используется в странах Европы". "Такие распределительные центры по пищевым продуктам развиты во Франции, но весь вопрос заключается в том, в какие сети будут осуществляться поставки.

Ведь они не хотят брать малоизвестный продукт. Аналогичную схему пытался использовать "Петмол", продавая вместе с молоком колбасу, но не думаю, что это высокодоходный бизнес", — считает начальник управления городских продаж ОАО "Парнас-М" Владимир Устинов.

"Я сомневаюсь, что этот комплекс укрепит "Микоян", ведь платить 10-15% от стоимости товара за эти услуги могут себе позволить немногие. Скорее всего, комплекс — это стартовая площадка для открытия в будущем производства в Санкт-Петербурге", — предполагает В.Устинов. Инвестиции в создание торгово-складского комплекса ЗАО "Микояновский мясокомбинат" составляют до 10 млн долл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003