Пересдавать на права придется только пьяным водителям

Четверг, 25 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты ЛДПР предлагают обязывать пересдавать экзамен на права после лишения только тех водителей, которые были лишены водительского удостоверения за пьяное вождение. Соответствующий документ поступил в электронную базу нижней палаты парламента.

Как поясняют авторы документа, современное законодательство предусматривает обязательную проверку знаний ПДД водителем почти для 20% правонарушений в области дорожного движения. По мнению либерал-демократов, эта дополнительная санкция для столь широкого количества правонарушений является необоснованной, а ее введение - поспешным.
«Проверка знаний ПДД наряду с лишением водительских прав для ряда правонарушений явно несоразмерна их тяжести. К таким правонарушениям можно отнести, например, наличие световых приборов на транспортном средстве, цвет огней и режим работы которых не соответствует установленным требованиям», - считают в ЛДПР.

Кроме того, по мнению депутатов, наложение обязанности проверки ПДД для некоторых случаев является явно несправедливой мерой.

«Федеральным законом, установившим обязательную проверку знаний ПДД, введены и другие драконовские меры ответственности. В связи с этим санкция в виде проверки знания ПДД наряду с лишением водительских прав является не только чрезмерной, но и вряд ли приведет к снижению уровня правонарушений», - считают депутаты.

Авторы законопроекта настаивают на ограничении дополнительного обременения в виде обязательности проверки знаний водителем ПДД наряду с лишением права управления транспортным средством только для составов правонарушений, связанных с состоянием алкогольного опьянения водителя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1732
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003