Ericsson проведет масштабное расширение сети Azercell

Понедельник, 1 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Азербайджанский мобильный оператор Azercell и компания Ericsson подписали соглашение о расширении сетей 2G и 3G.

Пресс-служба Ericsson сообщила, Azercell и Ericsson проведут масштабное расширение сетей 2G и 3G, в ходе которого будет модернизировано более 1 тыс. базовых станций, покрывающих всю страну. Проект подразумевает установку мультистандартных базовых станций семейства RBS 6000 и переход на высокоскоростную транспортную сеть за счет внедрения оборудования MINI-LINK, а также расширение опорной сети. Этот шаг позволит Azercell увеличить покрытие сети и повысить качество обслуживания абонентов. Модернизацию сети планируется завершить в течение одного года.

Президент Azercell Кирил Габурич отметил: "Высокие темпы роста проникновения технологий в Азербайджане позволили стране прочно укрепить позиции в списке стран с самым стремительно развивающимся ИКТ-сектором. Мы видим свою задачу в том, чтобы привносить в страну передовые решения и технологии, обеспечивая высокий уровень пользовательского опыта. Наша стратегия, направленная, в первую очередь, на инновационное развитие и внедрение современных услуг, позволила Azercell стать ведущим мобильным оператором в Азербайджане. Чтобы отвечать постоянно растущим требованиям пользователей, мы решили сосредоточить усилия на развитии сети. Общий объем инвестиций в это направление в том году станет для нас самым большим за все время работы с 1996 года. Наше длительное сотрудничество с Ericsson и глобальная экспертиза этой компании стали определяющими при выборе партнера в данном проекте".

Глава компании Ericsson в Азербайджане Пардун Огуз (Pardun Oguz) заявил: "Рост трафика данных и потребностей абонентов предъявляют новые требования к емкости сети. Мультистандартные базовые станции RBS 6000 обеспечивают экономически эффективное развертывание сети с возможностью дальнейшего увеличения емкости и расширения функциональности. Решение Ericsson позволит Azercell гарантировать стабильную и высокопроизводительную сеть, и, как следствие, доступ к качественным услугам связи и передачи данных".

Ericsson является стратегическим партнером Azercell с момента основания оператора в 1996 г. Наиболее значимые совместные проекты - запуск коммерческой сети 3G в 2011 г., а также развертывание в Баку опытной 4G-сети для проведения конкурса "Евровидение 2012", одним из спонсоров которого являлась компания Azercell.

Досье ComNews

Azercell является крупнейшим в Азербайджане мобильным оператором, занимает 54% рынка. Компания имеет более 4 млн абонентов, сеть покрывает более 99,8% территории страны. Бренд Azercell входит в состав группы компаний TeliaSonera, объединяющей 18 ведущих операторов, от Скандинавии и Балтики до Непала.

Ericsson - мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Сегодня более 40% мобильного трафика в мире передается по сетям Ericsson. Сети, операторам которых компания Ericsson оказывает техническую поддержку, обслуживают более 2,5 млрд абонентов. Ericsson работает в 180 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 100 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1586
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003