IDC: 1/3 ИT-расходов в США достанется банкам и производству

Пятница, 13 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Согласно последнему отчету компании IDC, исследования затрат на вертикальных рынках показали, что в этом году приблизительно треть всех ИT-расходов в США придется на банковскую и производственную индустрии. При этом рост расходов на информационные технологии будет расти вместе с ростом доходов компаний. После нескольких лет спада аналитики оптимистично оценивают ближайшее будущее поставщиков ИT-продуктов, учитывая восстановление мировой экономики.
На основании результатов исследования специалисты IDC сделали некоторые основные выводы по состоянию и перспективам ИT-рынка. Так, крупнейшим вертикальным рынком, имеющем возможность делать затраты на информационные технологии, остается в ближайшие несколько лет производство и банковские структуры, в основном за счет роста финансовых услуг и потребительских рынков. Будут продолжаться государственные расходы на информационные технологи в основном за счет федеральных бюджетов, при этом главной областью интересов госинвестиций будут коммуникационные сети для приоритетных правительственных проектов и госбезопасность. И, как уже неоднократно отмечалось, розничная торговля постепенно превратиться в систему оперативной поставки товаров, а развитие радиочастотной идентификации изменит характер взаимоотношений между продавцами, производителями и пользователями. Использование и распространение этой технологии спровоцирует вложение средств в долгосрочные ИT-стратегии в розничной торговле. Как отмечают в IDC, поставщики ИT-продуктов могут добиться успеха на рынке, предлагая продукты и решения, которые помогут компаниям произвести преобразования в бизнесе. Кроме того, коммерческому успеху будет содействовать создание эффективной стратегии для вертикальных рынков, в которой учитываются свои слабые места различных индустрий.

Источник: по материалам сайта IDC.
Аналитические исследования Gartner:

GartnerFLASH:Еженедельные электронные продукты Gartner вРоссии
Gartner InSide:Еженедельные электронные продукты Gartner вРоссии

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1506
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003